Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Моделист-конструктор  / №9 2014

ЭКРАН ДЛЯ ВАННЫ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкубович
Страниц1
ID533122
АннотацияНастоящему мастеру простора для творчества хватит даже в ванной комнате Если вы задумали закрыть нижнюю часть ванны экраном – не спешите за ним в магазин. Это простейшее устройство при желании можно сделать самому. Главное, чтобы у вас имелись минимальные навыки домашнего мастера и было желание потратить несколько часов свободного времени. Правда, и в этом случае не получится обойтись без похода в магазин и дополнительных трат, но кое на чём всё же можно сэкономить.
Якубович, Н. ЭКРАН ДЛЯ ВАННЫ / Н. Якубович // Моделист-конструктор .— 2014 .— №9 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/533122 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

непосредственно шурупами, а с нижним – с помощью алюминиевого уголка (он меньше подвержен коррозии, чем стальной). <...> Чтобы деревянная рама каркаса не «болталась», при креплении верхний брусок прижимал к ванной с небольшим усилием. <...> Оставалось сделать последнее – распилить панели ПВХ для изготовления дверок. <...> Длину их лучше подобрать таким образом, чтобы дверки в закрытом положении немного перехлёстывали друг друга. <...> На каждую дверку у меня пошло по высоте две ЭКРАН ДЛЯ ВАННЫ Настоящему мастеру простора для творчества хватит даже в ванной комнате. <...> Если вы задумали закрыть нижнюю часть ванны экраном – не спешите за ним в магазин. <...> Главное, чтобы у вас имелись минимальные навыки домашнего мастера и было желание потратить несколько часов свободного времени. <...> Правда, и в этом случае не получится обойтись без похода в магазин и дополнительных трат, но кое на чём всё же можно сэкономить. <...> На изготовление каркаса экрана у меня пошло два бруска, равных длине ванны и сечением около 30х40 мм и два коротких бруска того же сечения, равных высоте ванны. <...> Брусок приобретать не пришлось – он нашёлся в хозяйстве. <...> Для изготовления сдвижных дверок экрана отлично подошли панели ПВХ, оставшиеся после ремонта. <...> Для соединения дверок по торцам я приспособил пластиковый короб для открытой электропроводки шириной, равной толщине панелей ПВХ. <...> Приобрести пришлось пластиковые направляющие, изначально предназначенные для раздвижных стёкол в книжных полках. <...> Обрезав по размерам деревянные брусья, я выбрал в нижних частях стоек и нижнем горизонтальном бруске пазы под уголки, которыми они будут скрепляться. <...> Закончив эту работу, пропитал бруски антисептиком и к обоим горизонтальным брускам прибил гвоздями пластиковые направляющие (по две параллельно). <...> Торцы дверок закреплены надетыми коробами для наружной электропроводки Верхний горизонтальный брус крепится к стойке шурупом с внутренней стороны Поскольку изготовление экрана <...>