Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №1(10) 2008

ГОД 2007: СДЕРЖАННОЕ ЛИКОВАНИЕ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторПетинов Александр
Страниц4
ID532928
АннотацияГод 2007 стал для российского автобизнеса неожиданно урожайным: продажи иномарок подскочили более чем в полтора раза. Конечно, вопрос, в чем причина такого скачка, интересен, но куда более важен другой: сохранится ли благоприятная конъюнктура на рынке сама по себе, или нужно что-то предпринимать? И что именно? Проанализировать события ушедшего года и построить прогнозы на будущий попытались ведущие представители отрасли на Второй Всероссийской конференции «Автомобильный ритейл в России», состоявшейся 5 декабря 2007 года в московском «Президент-Отеле»
Петинов, А. ГОД 2007: СДЕРЖАННОЕ ЛИКОВАНИЕ / А. Петинов // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2008 .— №1(10) .— С. 53-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/532928 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИЗНЕС ГОД 2007: сдержанное ликование Александр ПЕТИНОВ Год 2007 стал для российского автобизнеса неожиданно урожайным: продажи иномарок подскочили более чем в полтора раза. <...> Конечно, вопрос, в чем причина такого скачка, интересен, но куда более важен другой: сохранится ли благоприятная конъюнктура на рынке сама по себе, или нужно что-то предпринимать? <...> Проанализировать события ушедшего года и построить прогнозы на будущий попытались ведущие представители отрасли на Второй Всероссийской конференции «Автомобильный ритейл в России», состоявшейся 5 декабря 2007 года в московском «Президент-Отеле». ла, связанных с организацией бизнеса автодилерских компаний и перспективами развития отрасли. <...> Открыл конференцию доклад «Тенденции развития авторитейла» Татьяны Арабаджи, директора экономического автомобильного журнала «Автобизнес», представившего ситуацию на рынке. <...> Согласно данным Национального агентства промышленной информации (НАПИ), продажи иномарок в России в период с января по ноябрь 2007 года возросли на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составили 1,61 млн автомобилей. <...> Рост продаж составил 557 000 автомобилей по сравнению с тем же периодом 2006 года. <...> Конференция была организована Информационным агентством AK&M при поддержке комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, Международной ассоциации дилеров ОАО «АВТОВАЗ», Ассоциации региональных банков России (Ассоциации «Россия»). <...> Целью Второй Всероссийской конференции было широкое и представительное обсуждение актуальных проблем автомобильного ритейСледует отметить, что львиная доля продаж за 10 месяцев пришлась на автомобили класса С — 436,6 тыс. <...> Следующими по популярности примерно в равной пропорции выступают автомобили класса В (246,8 тыс.) и полноприводные (228,1 тыс.) <...> . И хотя по объемам продаж первое место по-прежнему занимают автомобили Волжского автозавода, доля которых составила 29,3%, доля российских автомобилей в общей <...>