Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц10
ID532779
АннотацияЦвет и совершенство формы играют очень важную роль в создании общего зрительного впечатления объекта. Тысячи вариантов цветов с огромным количеством оттенков обусловливают визуальную привлекательность, определяют индивидуальность, надежность и типаж внешнего вида, одновременно являясь и чертой декора, и защитой для кузова автомобиля. Почему же цвет является таким уникальным явлением? Как современные тенденции, мода, веяния времени в области цвета отображаются на процессе окраски и обработки поверхности автомобиля? Кто или что определяет предпочтения автовладельцев и покупателей по всему миру?
НОВОСТИ // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2005 .— №2(4) .— С. 8-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/532779 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ НОВОСТИ ОТ BASF В ногу со временем Цвет и совершенство формы играют очень важную роль в создании общего зрительного впечатления объекта. <...> Тысячи вариантов цветов с огромным количеством оттенков обусловливают визуальную привлекательность, определяют индивидуальность, надежность и типаж внешнего вида, одновременно являясь и чертой декора, и защитой для кузова автомобиля. <...> Кто или что определяет предпочтения автовладельцев и покупателей по всему миру? <...> Помимо своей роли в придании лакокрасочному покрытию необходимого цвета, создании специальных эффектов и укрывистости, цветовые пигменты должны также выполнять защитные функции, такие как придание покрытию устойчивости к ультрафиолетовым излучениям. <...> Исходя из всего вышеперечисленного, пигменты должны одновременно обладать следующими свойствами: нерастворимостью в окружающем веществе, хорошей совместимостью, высокой термостойкостью, и влиянию других химических веществ, а также физических воздействий внешней среды. <...> От теории к практике Микаэла Финкенцеллер, стилист по цвету концерна BASF Coatings в Мюнстере (Германия), ее коллеги в США и Японии, а также другие дизайнеры мировой автоиндустрии постоянно следят за тенденциями современной моды, особенностями, предпочтениями в области цвета и цветоощущения. <...> Это помогает им разрабатывать концептуально новые цветовые решения, 6 КУЗОВ 2006 лазерного НОВОСТИ которые позже воплощаются в жизнь в цветовых лабораториях усилиями таких специалистов концерна, как, например, доктор Питер Хоффман. <...> В то же время система цветоподбора BASF должна обеспечить высокое качество покраски как металлических элементов кузова, так и пластиковых деталей. <...> Ежегодно в рамках захватывающего цветового шоу концерн BASF представляет автопроизводителям современные тенденции в мире автомобильных цветов. <...> Качество и составляющие цвета Для решения производственных задач концерн BASF разработал и теперь успешно применяет <...>