Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Экономический анализ: теория и практика  / №11 2016

ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ АУДИТОРСКОЙ ВЫБОРКИ В ХОДЕ ПРОВЕРКИ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА (180,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкимова Вилена Анатольевна
АвторыРадомский Виктор
Страниц18
ID532706
АннотацияПредмет. Исследование направлено на выявление особенностей аналитических процедур для планирования аудита расчетов с персоналом по оплате труда и обоснования решений, принимаемых аудитором в отношении объема и временных рамок аудиторских процедур. В качестве предмета исследования выступают аналитические процедуры на этапе планирования аудиторской выборки
УДК657.633
Якимова, В.А. ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ АУДИТОРСКОЙ ВЫБОРКИ В ХОДЕ ПРОВЕРКИ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА / В.А. Якимова, Виктор Радомский // Экономический анализ: теория и практика .— 2016 .— №11 .— С. 74-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/532706 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономический анализ: теория и практика ISSN 2311-8725 (Online) ISSN 2073-039X (Print) Вилена Анатольевна ЯКИМОВАa,● a , Виктор Сергеевич РАДОМСКИЙb кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, Амурский государственный университет, Благовещенск, Российская Федерация vilena_yakimova@mail.ru b кандидат физико-математических наук, главный бухгалтер ООО «Риарден» Благовещенск, Российская Федерация vitek1715@yandex.ru ● Ответственный автор История статьи: Принята 02.06.2016 Принята в доработанном виде 22.07.2016 Одобрена 11.08.2016 УДК 657.633 JEL: J33, М42, М52 Ключевые слова: аналитические процедуры, оплата труда, аудиторская выборка, специфические элементы, стратификация Аннотация Предмет. <...> Исследование направлено на выявление особенностей аналитических процедур для планирования аудита расчетов с персоналом по оплате труда и обоснования решений, принимаемых аудитором в отношении объема и временных рамок аудиторских процедур. <...> В качестве предмета исследования выступают аналитические процедуры на этапе планирования аудиторской выборки. <...> Разработка и внедрение аналитических процедур в процесс проверки расчетов с персоналом по оплате труда, их систематизация по направлениям проведения детальных процедур и задачам формирования аудиторской выборки. <...> Предложены сгруппированные аналитические процедуры для планирования аудита расчетов с персоналом по оплате труда. <...> Рассмотрено применение аналитических процедур на примере конкретного аудируемого лица, и сделаны выводы в отношении выбора рисковых периодов и нетипичных бухгалтерских записей. <...> Предлагается использовать аналитические процедуры аудиторскими организациями в качестве методического обеспечения для формирования и обоснования аудиторской выборки в ходе проверки расчетов с персоналом по оплате труда. <...> Аналитические процедуры являются неотъемлемой частью планирования аудиторской выборки и оценки рисковых областей, что в свою очередь требует применения их на практике для обеспечения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.