Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №9 2016

Линия судьбы его – линия огня (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГоворова Ольга
Страниц2
ID532466
Аннотация3 сентября 2016 года генерал-лейтенанту в отставке Михаилу Михайловичу Верзилину исполнилось бы 60 лет… Сорок лет он верой и правдой служил пожарному делу. 23 февраля 2016 года его не стало. Это известие болью отозвалось в сердцах всех, кто его знал, и до сих пор непросто смириться с этой потерей.
Говорова, О. Линия судьбы его – линия огня / О. Говорова // Пожарное дело .— 2016 .— №9 .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/532466 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДРУГ ПОЖАРНОГО ЖУРНАЛ В ЖУРНАЛЕ Линия судьбы его – линия огня Ольга Говорова, руководитель пресс-службы ЦС ВДПО 3 сентября 2016 года генерал-лейтенанту в отставке Михаилу Михайловичу Верзилину исполнилось бы 60 лет… <...> Сорок лет он верой и правдой служил пожарному делу. <...> Дело прежде всего По воле судьбы, десять лет тому назад ему не удалось побывать на собственном 50-летнем юбилее — семье и гостям пришлось начать празднование без виновника торжества. <...> Михаил Михайлович в это время находился на тушении сложнейшего пожара на шахте рудника «Вершино-Дарсунский» в Читинской области. <...> Случайные люди в этой профессии не задерживаются. <...> Спасти, сохранить, помочь, защитить — смысл и суть этой работы, поэтому сюда идут исключительно по велению сердца», — так считал генерал-лейтенант в отставке Михаил Михайлович Верзилин до конца своих дней. <...> Неслучайно, наверное, в каждом языке человечества есть выражение «не играй с огнем». <...> Михаил Михайлович с огнем никогда не играл, он с ним 66 СЕНТЯБРЬ 2016 · № 9 сражался и вел борьбу с тех самых пор, как окончил в 1976 году Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР. <...> Начинал он свою службу в должности начальника караула ВПЧ № 10 УПО ГУВД Мосгорисполкома. <...> Руководство заметило молодого грамотного и инициативного офицера и перевело в Учебный полк, где готовились младшие командиры для Московского гарнизона пожарной охраны. <...> После окончания Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР в 1984 году М.М. Верзилина, как одного из лучших выпускников, направили на работу в Главное управление пожарной охраны МВД СССР, где он прошел путь от инспектора до заместителя начальника главка. <...> Опыт и практика В течение 7 лет Михаил Михайлович был ответственным за обеспечение пожарной безопасности объектов атомной энергетики страны. <...> Принимал самое активное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1989 и 1991 годах. <...> Его имя до сих пор знают и помнят руководители и специалисты <...>