Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пожарное дело  / №9 2016

Психолог для супермена (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрайний Семён
Страниц4
ID532443
АннотацияКорреспонденты «Пожарного дела» к психологам не ходят Работа у нас хоть и нервная, но не опасная, а как правильно расслабляться — мы и сами знаем. А тут представители филиалов Центра экстренной психологической помощи, отрядов ФПС, учебных заведений, территориальных органов и региональных центров МЧС России собрались на базе молодежного центра «Волга», неподалеку от гостеприимной Казани. 128 специалистов в области психодиагностики и саморегуляции стали участниками научнопрактической конференции «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика». Тема, как говорится, не наша — не пожарная.
Крайний, С. Психолог для супермена / С. Крайний // Пожарное дело .— 2016 .— №9 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/532443 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР Психолог для супермена Семён Крайний Фото автора и из архива ЦЭПП МЧС России Корреспонденты «Пожарного дела» к психологам не ходят. <...> А тут представители филиалов Центра экстренной психологической помощи, отрядов ФПС, учебных заведений, территориальных органов и региональных центров МЧС России собрались на базе молодежного центра «Волга», неподалеку от гостеприимной Казани. <...> 128 специалистов в области психодиагностики и саморегуляции стали участниками научнопрактической конференции «Психология экстремальных ситуаций. <...> Работу начали с разговора об актуальных вопросах деятельности и реализации основных мероприятий, направленных на совершенствование психологической службы МЧС России. <...> Заслушали доклады начальников и экспертов филиалов ЦЭПП, вспомнили о запланированных обязательствах прошлого года, сверили с тем, что удалось реализовать за восемь месяцев текущего. <...> — Алгоритм разработки и проведения диагностического посттренинга «Определение психологических маркеров психоэмоционального напряжения». <...> Методические рекомендации по мониторинговому психодиагностическому обследованию личного состава МЧС России… <...> Психологические аспекты принятия управленческих решений в экстремальных ситуациях. <...> — Не наша все-таки тема, — поразмыслив, обратился я к начальнику Северо-Западного филиала ЦЭПП Елене Михайловне Плотниковой, — не пожарная. <...> — Когда в пожарных отрядах стали вводиться должности психологов, многие вообще не понимали, чем может заниматься этот специалист, — напомнила Елена Михайловна. <...> — Должно было пройти время, чтобы стало понятно: у психолога в отряде, КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР во-первых, есть работа и, во-вторых, эта работа приносит пользу пожарным, командирам частей и отрядов. <...> Пожарный тоже человек, и помимо формализованного служебного общения ему необходимо еще и человеческое. <...> К тому же есть некие <...>