Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №22 2015

РОЛЬ ИНФОРМАЦИИ И СТРАТЕГИИ В МОДЕЛЯХ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК: РЕФЕРЕНТНЫЕ МОДЕЛИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК, МЕНТЦЕРА, GSCF, CPFR, SCOR (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМерзляк
Страниц20
ID531539
АннотацияВ статье представлены альтернативные SCOR-модели, широко известной в России, референтные модели других специалистов в области управления цепями поставок. К таким моделям относятся модель Ментцера (Mentzer), GSCF, CPFR, которые в России малоизвестны и практически не распространены. Также рассмотрена новая, 11-ая версия SCOR. Одной из задач статьи было познакомить более широкий круг читателей с данными моделями и оценить в них место информационного и стратегического контура. Как результат, выявлены роль информации и стратегии в рамках различных референтных моделей и отслежены различия между ними. Статья адресована исследователям и специалистам в области логистики и управления цепями поставок, а также может быть полезна исследователям и специалистам в области информационного и стратегического менеджмента.
Мерзляк, А.В. РОЛЬ ИНФОРМАЦИИ И СТРАТЕГИИ В МОДЕЛЯХ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК: РЕФЕРЕНТНЫЕ МОДЕЛИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК, МЕНТЦЕРА, GSCF, CPFR, SCOR / А.В. Мерзляк // Российское предпринимательство .— 2015 .— №22 .— С. 162-181 .— URL: https://rucont.ru/efd/531539 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Санкт-Петербургский государственный экономический университет Роль информации и стратегии в моделях управления цепями поставок: референтные модели лучших практик, Ментцера, GSCF, CPFR, SCOR АННОТАЦИЯ: В статье представлены альтернативные SCOR-модели, широко известной в России, референтные модели других специалистов в области управления цепями поставок. <...> К таким моделям относятся модель Ментцера (Mentzer), GSCF, CPFR, которые в России малоизвестны и практически не распространены. <...> Одной из задач статьи было познакомить более широкий круг читателей с данными моделями и оценить в них место информационного и стратегического контура. <...> Как результат, выявлены роль информации и стратегии в рамках различных референтных моделей и отслежены различия между ними. <...> Статья адресована исследователям и специалистам в области логистики и управления цепями поставок, а также может быть полезна исследователям и специалистам в области информационного и стратегического менеджмента. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: стратегическая логистика, стратегический менеджмент, стратегия, информационная логистика, информация, информационные потоки, логистика, сетевая логистика, сети поставок, цепи поставок, управление цепями поставок (SCM), операционный менеджмент, менеджмент, логистический менеджмент, референтные модели бизнес-процессов цепей поставок JEL: D80, L14, L20 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Мерзляк, А. <...> . Роль информации и стратегии в моделях управления цепями поставок: референтные модели лучших практик, Ментцера, GSCF, CPFR, SCOR. <...> 16.22.2115 Мерзляк Алина Вадимовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры логистики и торговой политики, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (alinamerzliak@yandex.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 09.11.2015 / ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2015 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.16.22.2115 (с) Мерзляк А.В. <...> . Роль информации и стратегии в моделях управления цепями поставок: референтные модели лучших практик, Ментцера, GSCF, CPFR, SCOR. <...> Цепи поставок можно декомпозировать <...>