Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №21 2015

ЛОГИСТИЧЕСКИЕ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭВОЛЮЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАДИГМ ОТ ЭКОНОМИКИ МАСШТАБА ДО СЕТЕВОЙ ЭКОНОМИКИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМерзляк
Страниц24
ID531524
АннотацияВ статье представлен авторский взгляд на эволюцию роли и характера логистики, информационного обеспечения и коммуникаций, концепций менеджмента в условиях различных экономических парадигм. Одной из задач исследования было развить теорию экономических парадигм, проследить корреляцию элементов логистической, информационной, управленческой и экономической парадигм и выявить основные факторы влияния. Как результат, прослежена динамика приращения важности логистики и информации в развитии экономики на макро- и микроуровне. Логистика и информация в современном менеджменте в условиях сетевой экономики приобрели заметное влияние и являются системообразующими, что может оказать заметный прикладной эффект на развитие практики современного менеджмента. Статья адресована широкому кругу исследователей и специалистов в области экономики и менеджмента.
Мерзляк, А.В. ЛОГИСТИЧЕСКИЕ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭВОЛЮЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАДИГМ ОТ ЭКОНОМИКИ МАСШТАБА ДО СЕТЕВОЙ ЭКОНОМИКИ / А.В. Мерзляк // Российское предпринимательство .— 2015 .— №21 .— С. 294-317 .— URL: https://rucont.ru/efd/531524 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Санкт-Петербургский государственный экономический университет Логистические, информационные и управленческие аспекты эволюции экономических парадигм от экономики масштаба до сетевой экономики АННОТАЦИЯ: В статье представлен авторский взгляд на эволюцию роли и характера логистики, информационного обеспечения и коммуникаций, концепций менеджмента в условиях различных экономических парадигм. <...> Одной из задач исследования было развить теорию экономических парадигм, проследить корреляцию элементов логистической, информационной, управленческой и экономической парадигм и выявить основные факторы влияния. <...> Как результат, прослежена динамика приращения важности логистики и информации в развитии экономики на макро- и микроуровне. <...> Логистика и информация в современном менеджменте в условиях сетевой экономики приобрели заметное влияние и являются системообразующими, что может оказать заметный прикладной эффект на развитие практики современного менеджмента. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: стратегическая логистика, маркетинговая логистика, информационная логистика, сетевая логистика, информация, информационные потоки, логистика, управление, стратегический менеджмент, операционный менеджмент, менеджмент, логистический менеджмент, логистическая парадигма, экономическая парадигма, сетевая экономика JEL: D83, D85, O18 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Мерзляк, А. <...> . Логистические, информационные и управленческие аспекты эволюции экономических парадигм от экономики масштаба до сетевой экономики. <...> 16.21.2018 Мерзляк Алина Вадимовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры логистики и торговой политики, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (alinamerzliak@yandex.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 20.10.2015 / ОПУБЛИКОВАНО: 20.11.2015 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.16.21.2018 (с) Мерзляк А.В. <...> / Публикация: ООО Издательство "Креативная экономика" Статья распространяется по лицензии Creative Commons CC BY-NC-ND (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/) ЯЗЫК <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.