Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №20 2015

МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ В РАЗВИТИИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАббасова
Страниц10
ID531490
АннотацияВ статье, используя теоретический подход к тенденциям развития предпринимательства в условиях рыночной экономики, отмечена роль государственной поддержки в этом направлении. Изучено влияние конкурентной среды на развитие предпринимательства, раскрыты приоритетные направления государственной деятельности по развитию конкуренции в ненефтяном секторе, рассмотрена система положительных стимулирующих мер в сфере промышленности, налогов, финансов, инвестиций, а также в сфере приватизации. В завершении статьи сделаны обобщающие выводы по повышению конкурентной деятельности в сфере малого предпринимательства в ненефтяной промышленности страны.
Аббасова, Е.А. МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ В РАЗВИТИИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА / Е.А. Аббасова // Российское предпринимательство .— 2015 .— №20 .— С. 136-145 .— URL: https://rucont.ru/efd/531490 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Азербайджанский государственный аграрный университет, г. Гянджа, Азербайджанская Республика Методический подход к повышению конкурентоспособности в развитии малого предпринимательства АННОТАЦИЯ: В статье, используя теоретический подход к тенденциям развития предпринимательства в условиях рыночной экономики, отмечена роль государственной поддержки в этом направлении. <...> Изучено влияние конкурентной среды на развитие предпринимательства, раскрыты приоритетные направления государственной деятельности по развитию конкуренции в ненефтяном секторе, рассмотрена система положительных стимулирующих мер в сфере промышленности, налогов, финансов, инвестиций, а также в сфере приватизации. <...> В завершении статьи сделаны обобщающие выводы по повышению конкурентной деятельности в сфере малого предпринимательства в ненефтяной промышленности страны. <...> . Методический подход к повышению конкурентоспосбности в развитии мелкого предпринимательства. <...> 16.20.1996 Аббасова Егана Азизовна, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры аграрной политики и мировой экономики, Азербайджанский государственный аграрный университет, г. Гянджа, Азербайджанская Республика (yegana.abbasova@outlook.com) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 14.09.2015 / ОПУБЛИКОВАНО: 30.10.2015 СТРАНИЦА СТАТЬИ: http://dx.doi.org/10.18334/rp.16.20.1996 (с) Аббасова Е.А. <...> . Методический подход к повышению конкурентоспосбности в развитии мелкого предпринимательства. <...> Наряду с этим предпринимательство составляет основу экономического развития, экономического роста и, одним словом, всей экономической системы. <...> По его мнению, предприниматель – это человек, умеющий действовать в условиях предпринимательстве и сегодня не потеряла своей актуальности. <...> Различные природные богатства, которыми обладает страна, создали неповторимые условия для привлечения зарубежных деловых людей в страну и развития местного предпринимательства. <...> Было бы уместно отметить и роль Адама Смита в формировании <...>