Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №20 2015

ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДеев
Страниц8
ID531481
АннотацияВ статье рассмотрена необходимость формирования нормативно-правовых актов, как одно из основных условий правового совершенствования механизмов и инструментов государственного регулирования, а также мер государственной поддержки по реализации Федерального закона о промышленной политике Российской Федерации. Тематика представляет профессиональный интерес для профессорскопреподавательского состава вузов при разработке и ведении учебных курсов по стратегии промышленного развития, а также для последующего проведения соответствующих исследований и научных мероприятий.
Деев, А.А. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ / А.А. Деев // Российское предпринимательство .— 2015 .— №20 .— С. 24-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/531481 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.В. Плеханова, г. Москва Практические аспекты реализации промышленной политики России АННОТАЦИЯ: В статье рассмотрена необходимость формирования нормативно-правовых актов, как одно из основных условий правового совершенствования механизмов и инструментов государственного регулирования, а также мер государственной поддержки по реализации Федерального закона о промышленной политике Российской Федерации. <...> Тематика представляет профессиональный интерес для преподавательского состава вузов при разработке и ведении учебных курсов по стратегии промышленного развития, а также для последующего проведения соответствующих исследований и научных мероприятий. <...> / Публикация: ООО Издательство "Креативная экономика" Статья распространяется по лицензии Creative Commons CC BY-NC-ND (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/) ЯЗЫК ПУБЛИКАЦИИ: русский 3370 Деев, А. <...> Цель инициализации и дальнейшего принятия этого важнейшего документа – повысить конкурентоспособность и эффективность российской индустрии, поддержать программу по замещению импорта, выработать единые и понятные для всех участников «стандарты» взаимоотношений в вопросах государственной промышленной политики. <...> Ждать ли от действующего Закона в обозримом будущем коренного и качественного изменения ситуации в промышленности, технологической подготовке производства и технологиях, состояния материально-технической базы и кадрового потенциала? <...> Какими необходимыми подзаконными актами должно сейчас дополняться действующее Федеральное законодательство в области промышленной политики? <...> Какие статьи Закона не нашли должного отражения в рассматриваемом законодательстве? <...> В начале необходимо затронуть вопрос о текущем состоянии промышленных активов в стране, их износе, ежегодных издержках в целом по отношению к конечному формированию производственных затрат к производимым товарам или услугам, юридической принадлежности, организационно-правовым формам <...>