Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нумизматика  / №1 (33) 2013

МАСТЕР ДИЗАЙНА МЕДАЛЕЙ, МОНЕТ И ЗНАКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛИЕВИЧ КОЛОДКИН (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШкурко
Страниц10
ID530682
АннотацияАлександр Анатольевич родился в г. Ленинграде 9 декабря 1938 г. в семье военнослужащего. Учитывая службу отца, семье приходилось часто менять место жительства. Война застала их на границе, и как многие советские люди они были эвакуированы. Местом пристанища стала Киргизия, где они прожили до 1943 г., а затем переехали в Москву к месту проживания бабушки. С этого времени вся жизнь Александра Анатольевича связана с Москвой. Здесь он начинает свое образование в средней школе и делает первые шаги в постижении художеств. Обучаясь в средней образовательной школе, он параллельно посещает вечерние классы при Московском художественном институте им. В.И. Сурикова. И тем не менее, после окончания школы поступает в Полиграфический институт, который с успехом заканчивает в 1961 г.
Шкурко, А.С. МАСТЕР ДИЗАЙНА МЕДАЛЕЙ, МОНЕТ И ЗНАКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛИЕВИЧ КОЛОДКИН / А.С. Шкурко // Нумизматика .— 2013 .— №1 (33) .— С. 204-213 .— URL: https://rucont.ru/efd/530682 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕДАЛИСТИКА НУМИЗМАТИКА №1 (33) 2013 МАСТЕР ДИЗАЙНА МЕДАЛЕЙ, МОНЕТ И ЗНАКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛИЕВИЧ КОЛОДКИН А.С. <...> ШКУРКО, ВЕДУЩИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ОН ГИМ, Г. МОСКВА В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ КОЛОДКИН ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ. <...> ШИРОКОМУ КРУГУ ЛЮДЕЙ И СВОИМ ПОЧИТАТЕЛЯМ ОН ИЗВЕСТЕН, КАК МАСТЕР ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ, ДИЗАЙНЕР МОНЕТ И ЗНАКОВ. <...> Учитывая службу отца, семье приходилось часто менять место жительства. <...> Местом пристанища стала Киргизия, где они прожили до 1943 г., а затем переехали в Москву к месту проживания бабушки. <...> С этого времени вся жизнь Александра Анатольевича связана с Москвой. <...> Обучаясь в средней образовательной школе, он параллельно посещает вечерние классы при Московском художественном институте им. <...> И тем не менее, после окончания школы поступает в Полиграфический институт, который с успехом заканчивает в 1961 г. Получив диплом инженератехнолога полиграфического производства по распределению был направлен в газету «Известия» в отдел печати на периферии. <...> И в 1964 г. Александр Анатольевич поступает в Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) на отделение дизайна для лиц, имеющих высшее образование. <...> Он совмещает вечернее обучение с работой в государственном институте редких металлов. <...> Московское высшее художественно-промышленное училище ныне именуется как Московская Государственная художественно-промышленная академия им. <...> На одной из выставок Союза художников СССР его внимание привлекли медали, покорив своим тематическим разнообразием и многообразием языка пластики, что и привело его в медальерное искусство. <...> Последующее знакомство с М.Г. Сальманом – одним из ведущих советских медальеров, который в этом тончай200 А.С. ШКУРКО МАСТЕР ДИЗАЙНА МЕДАЛЕЙ, МОНЕТ И ЗНАКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛИЕВИЧ КОЛОДКИН Рис. <...> Всесоюзный научный центр психического здоровья АМН СССР. <...> 201 МЕДАЛИСТИКА НУМИЗМАТИКА №1 (33) 2013 шем виде творчества достиг значительных <...>