Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6 2016

АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП НА ЗДОРОВЬЕ: ИССЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА БЫТОВОГО ОСВЕЩЕНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРентюк Владимир
Страниц12
ID530623
АннотацияНехватка для потребителей доступной и достоверной информации о высококачественных лампах с низким энергопотреблением, предназначенных для замены традиционных ламп накаливания, вызывает у них значительное недовольство и раздражение. В рамках программы «Европа с рациональной энергетикой» Европейского Союза (Intelligent Energy Europe Program) профессор, доктор Жорж Зиссис (Georges Zissis) из Университета Тулузы III — Университета Поля Сабатье (Paul Sabatier — University Toulouse) и его команда исследовали 370 светодиодных ламп.
Рентюк, В. АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП НА ЗДОРОВЬЕ: ИССЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА БЫТОВОГО ОСВЕЩЕНИЯ / В. Рентюк // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №6 .— С. 67-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/530623 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВЕТОВАЯ СРЕДА Перевод и комментарии: Владимир Рентюк Н Аспекты влияния качества светодиодных ламп на здоровье: исследование для европейского рынка бытового освещения ехватка для потребителей доступной и достоверной информации о высококачественных лампах с низким энергопотреблением, предназначенных для замены традиционных ламп накаливания, вызывает у них значительное недовольство и раздражение. <...> В рамках программы «Европа с рациональной энергетикой» Европейского Союза (Intelligent Energy Europe Program) профессор, доктор Жорж Зиссис (Georges Zissis) из Университета Тулузы III — Университета Поля Сабатье (Paul Sabatier — University Toulouse) и его команда исследовали 370 светодиодных ламп. <...> В настоящее время использование твердо тельного освещения (англ. <...> Solid State Lighting, SSL), а именно светодиодного освещения, меняет не только всю систему организации освещения, но и практику его использования. <...> В долгосрочной перспективе неорганические и органические светодиоды станут наиболее широко используемыми источниками света. <...> На протяжении уже более пятнадцати лет белые светодиоды демонстрируют устойчивый рост светоотдачи, что обещает при замене ими ламп старых технологий освещения дать значительную экономию электроэнергии. <...> Правила Европейского Союза (ЕС) по экологическому проектированию (эко-дизайн) и маркировке для систем освещения обеспечивают необходимую базу для поддержки энергоэффективных решений в области освещения в бытовом секторе. <...> Правила экологического дизайна (Eco-design regulation) определяют поэтапный отказ от неэффективных ламп накаливания, в то время как еще одно правило, касающееся маркировки (Labeling regulation), направлено на поддержание спроса именно на высокоэффективные источники света. <...> Однако из-за нехватки полной и достаточной информации для потребителей высококачественных энергоэффективных продуктов — заменителей традиционных ламп накаливания среди потребителей наблюдается значительное раздражение и отрицательное <...>