Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6 2016

СОВРЕМЕННЫЕ МИКРОСХЕМЫ ДЛЯ РЕТРОФИТНЫХ ЛАМП, ПОТОЛОЧНЫХ И УЛИЧНЫХ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ КОМПАНИИ TEXAS INSTRUMENTS (30,00 руб.)

0   0
Первый авторПетропавловский Юрий
Страниц12
ID530622
АннотацияВ широчайшей номенклатуре продуктов компании Texas Instruments представлено большое количество микросхем для полупроводниковой светотехники, в том числе разработанных компанией National Semiconductor (наименования микросхем LM…), приобретенной TI в 2011 г. за $6,5 млрд.
Петропавловский, Ю. СОВРЕМЕННЫЕ МИКРОСХЕМЫ ДЛЯ РЕТРОФИТНЫХ ЛАМП, ПОТОЛОЧНЫХ И УЛИЧНЫХ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ КОМПАНИИ TEXAS INSTRUMENTS / Ю. Петропавловский // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №6 .— С. 53-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/530622 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Юрий Петропавловский Современные микросхемы для ретрофитных ламп, потолочных и уличных осветительных приборов компании Texas Instruments ➥ В широчайшей номенклатуре продуктов компании Texas Instruments представлено большое количество микросхем для полупроводниковой светотехники, в том числе разработанных компанией National Semiconductor (наименования микросхем LM…), приобретенной TI в 2011 г. за $6,5 млрд. <...> Большинство микросхем для полупроводниковой светотехники компании являются импульсными преобразователями напряжения и тока для драйверов светодиодов с внешними или внутренними ключевыми MOSFET, с выпрямителями или без них, и выполненными с применением импульсных трансформаторов или дросселей на ферритовых сердечниках. <...> В каталоге компании 2016 г. представлены следующие категории микросхем драйверов светодиодов: • Драйверы для осветительных приборов (LED Lighting Ics) — в данную категорию включены приборы для ретрофитных ламп и потолочных светильников (Bulbs & Downlight’s), для уличного и пространственного освещения (Area & Street Lighting). <...> • Драйверы для светодиодных информационных панелей (LED Signage Ics) — в эту категорию входят многоканальные драйверы 16 RGB (48 выходов, 16Ч3), 8 RGB (24 выхода, 8Ч3), 16-канальные драйверы типа включено/выключено с ШИМуправлением для рекламных щитов и вывесок, 3–12-канальные драйверы для декоративной подсветки знаков («Выход», «Открыто» и т. п.) и указателей на стенах и зданиях. <...> • Устройства для управления вспышками портативных гаджетов (Camera WWW.LED-E.RU 49 ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Flash Ics) — быстродействующие драйверы с выходным током от 600 мА до 2 А. <...> Следует отметить, что приведенная классификация достаточно условна, поэтому многие микросхемы могут одновременно фигурировать в различных категориях светодиодных драйверов. <...> Ряд микросхем компании с успехом применяются в ретрофитных лампах типов А (A-Lamp, с резьбовыми цоколями), R, BR, GU10, PAR, T8 MR16 и др. (рис <...>