Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях  / №3 2016

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ: СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID529966
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ: СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях .— 2016 .— №3 .— С. 50-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/529966 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ: СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ1 1. <...> Надетая повязка должна закрывать подбородок, рот и нос до глаз. <...> 1Инвариантный план-конспект урока разработан учителем Новобратской средней школы А.И. Луценко. <...> 50 Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях 2016 г. ¹3 МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Чтобы защитить глаза, рекомендуется надевать противопыльные очки. <...> Защищает от радиоактивной и производственной пыли, вредных аэрозолей и бактериальных (биологических) средств. <...> (Провести с учащимися тренировку одевания ватно-марлевой повязки) <...> Защищает от радиоактивной и производственной пыли, вредных аэрозолей и бактериальных (биологических) средств. <...> Прижав маску к лицу, расправить крепление на голове, натянуть поперечную резинку, концы тесемок завязать на затылке. <...> Защищает от радиоактивной и производственной пыли, вредных аэрозолей и бактериальных (биологических) средств. <...> Он состоит из фильтрующей полумаски, снабженной двумя вдыхательными и одним выдыхательным клапанами, носовым зажимом, не растягивающимися и растягивающимися тесемками. <...> Наружная часть полумаски делается из пористого синтетического материала, который легко пропускает воздух. <...> Синтетический материал наружной части полумаски тоже задерживает пыль, но в меньшей степени. <...> Клапаны вдоха вмонтированы во внутреннюю полиэтиленовую пленку с правой и с левой стороны респиратора. <...> РУ-60 М Респиратор плотно прилегает к лицу при помощи оголовья, состоящего из двух (эластичных) и четырех не растягивающихся тесемок с пряжками. <...> В верхней части сделан носовой зажим- фигурная кнопка из мягкого металла, которую всегда можно разжать или расширить до требуемых размеров, чем обеспечить герметичность. <...> Респираторы выпускаются четырех ростов (0,1,2,3), номер на подбородочной части полумаски. <...> 51 Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях 2016 г. ¹3 <...>