Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научная периодика: проблемы и решения  / №5 2014

ДАТЫ, ФОРУМЫ, КОНГРЕССЫ (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID529327
Аннотация4 СЕНТЯБРЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «PRINT ON DEMAND/ПЕЧАТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ: ОТ ЭКЗОТИКИ К ПЛАНОМЕРНОМУ ВНЕДРЕНИЮ?» Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям; Академия медиаиндустрии На конференции обсуждаются актуальные вопросы, связанные с Print on Demand: использование технологии для печати малотиражных изданий, практический опыт использования, программные средства.
ДАТЫ, ФОРУМЫ, КОНГРЕССЫ // Научная периодика: проблемы и решения .— 2014 .— №5 .— С. 61-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/529327 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАТЫ, Ф РУМЫ, КОНГРЕССЫ 4 СЕНТЯБРЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «PRINT ON DEMAND/ПЕЧАТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ: ОТ ЭКЗОТИКИ К ПЛАНОМЕРНОМУ ВНЕДРЕНИЮ? <...> » Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям; Академия медиаиндустрии На конференции обсуждаются актуальные вопросы, связанные с Print on Demand: использование технологии для печати малотиражных изданий, практический опыт использования, программные средства. <...> 8 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА В КЁЛЬНЕ Мероприятие направлено в первую очередь на специалистов в области открытого доступа из Германии, Австри и Швейцарии, ученых всех специальностей, представителей издательств, научно-исследовательских институтов, финансирующих органов, а также всех, кто заинтересован в укреплении и развитии научных коммуникаций. <...> 10–12 СЕНТЯБРЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ALPSP В этом году ключевой темой конференции стали инновации в издательском деле на службе у ученых и исследователей. <...> Не обошли вниманием и все возрастающее число «подкованных» авторов, которые ищут способы публикации своих работ, минуя журналы. <...> Еще одной животрепещущей темой стали мандаты открытого доступа, принятые на государственном уровне в нескольких странах мира; открытому доступу также было посвящено пленарное заседание. <...> По сложившейся традиции на конференции была вручена премия ALPSP за инновации в издательском деле. <...> 22–26 СЕНТЯБРЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРАДИЦИОННАЯ БИБЛИОТЕКА В ЭЛЕКТРОННОЙ СРЕДЕ: НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» Организаторы: Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск); Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края Темы конференции: • традиционные и электронные ресурсы; • перспективы развития электронных библиотек; 60 • развитие научных электронных библиотек; • изменение модели работы с информацией; и др. <...> 22–27 СЕНТЯБРЯ 6-Я НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ <...>