Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №5 2014

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ (150,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID529320
АннотацияВ Испании вступил в силу Указ за номером 624, согласно которому с первого января 2016 года испанским библиотекам вменяется в обязанность делать отчисления в пользу авторов за выдаваемые книги и за своих абонентов-читателей. Предварительно тарифы установлены – 0,004 и 0,05 евро соответственно. Отчисления вознаграждения, как следует из Указа, будут распределяться авторам книг.
ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ // Научная периодика: проблемы и решения .— 2014 .— №5 .— С. 17-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/529320 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАРУБЕЖНЫЕ Н ВОСТИ 11.09.2014 БИБЛИОТЕКИ ИСПАНИИ БУДУТ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ АВТОРСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ С 2016 ГОДА В Испании вступил в силу Указ за номером 624, согласно которому с первого января 2016 года испанским библиотекам вменяется в обязанность делать отчисления в У пользу авторов за выдаваемые книги и за своих абонентов-читателей. <...> Отчисления вознаграждения, как следует из Указа, будут распределяться авторам книг. <...> Есть два исключения: для библиотек, расположенных в городках с населением менее 5 тысяч человек (по другим источникам порог выше – 10 тысяч человек), и для библиотек, выдающих литературу «в учебных целях». <...> Источник: copyright.ru 22.09.2014 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРЕМИИ ALPSP AWARDS Подведены итоги премии ALPSP (Association of Learned and Professional Society Publishers) в сфере инноваций в издательском деле. <...> Первую премию получил проект Frontiers, платформа, на которой объединены научные сообщества и научные журналы. <...> Cоздатели проекта называют его единственным в своем роде, поскольку только здесь возможен продуктивный контакт исследователей и рецензентов для создания научных статей высокого качества. <...> Свою историю Frontiers ведет с 2007 года, когда ученые из Швейцарского федерального технологического института решили усовершенствовать инструменты для оценки научных статей, чтобы в конечном итоге улучшить их качество. <...> Сейчас Frontiers – это одно из наиболее динамично развивающихся издательств открытого доступа. <...> Учредители премии отметили смелость создателей в переосмыслении основного вида деятельности, во главу угла которого теперь стали цифровые книги с ориентацией на нужды пользователя. <...> Cейчас издательство представляет коллекцию электронных книг по физике. <...> Бронзу получил проект JournalGuide, сервис, с помощью которого авторы могут принять решение о публикации в том или ином журнале, основываясь на результатах поиска по интересующим параметрам. <...> Идея этой разработки родилась у разработчиков системы рецензирования Rubriq, пользователи которой могут <...>