Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научная периодика: проблемы и решения  / №4 2014

ДАТЫ, ФОРУМЫ, КОНГРЕССЫ (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID529315
Аннотация2–5 июля 2014 года в Риге проходит 43-я конференция научных библиотек. Тема конференции – «Работа библиотек в информационном пространстве до 2020 года» В рамках конференции пройдет семинар, посвященный институциональной поддержке открытого доступа к научно-исследовательским данным.
ДАТЫ, ФОРУМЫ, КОНГРЕССЫ // Научная периодика: проблемы и решения .— 2014 .— №4 .— С. 50-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/529315 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАТЫ, Ф РУМЫ, КОНГРЕССЫ 2–5 ИЮЛЯ 43-Я КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНЫХ БИБЛИОТЕК В ЛАТВИИ 2–5 июля 2014 года в Риге проходит 43-я конференция научных библиотек. <...> Тема конференции – «Работа библиотек в информационном пространстве до 2020 года». <...> В рамках конференции пройдет семинар, посвященный институциональной поддержке открытого доступа к научно-исследовательским данным. <...> Университеты, исследовательские учреждения, библиотеки и спонсоры сталкиваются с разными проблемами, связанными с открытым доступом. <...> Основные из них: оценка и поддержание качества и достоверности данных, обучение и повышение квалификации исследователей и других заинтересованных сторон, финансирование. <...> Все эти вопросы имеют большое влияние на институциональные процессы и требуют ответов институционального уровня. <...> Цель этого семинара — разработать комплекс рекомендаций по вопросам политики, которые обеспечат поддержку учреждений, участвующих в принятии открытого доступа. <...> Другими темами конференции станут авторское право, научные коммуникации, работа библиотек в информационном пространстве. <...> 14 ИЮЛЯ – 17 АВГУСТА КУРСЫ ПО АКАДЕМИЧЕСКОМУ ПИСЬМУ AUTHORAID AuthorAID — международное сообщество ученых, работа которого поддерживается Министерством международного развития Великобритании и Шведским агентством по развитию международных отношений. <...> Это сообщество помогает ученым из развивающихся стран публиковать свои работы и взаимодействовать с другими учеными. <...> Сейчас в сообществе проходит набор на 6-й по счету обучающий курс, который направлен на улучшение навыков академического письма на английском языке. <...> Принять участие в обучающей программе может ученый из любой точки мира, у которого есть доступ в интернет и который готов уделять обучению 3–4 часа в неделю. <...> Быстрое соединение не понадобится, поскольку само содержание курса и вся информация представляются в текстовом виде. <...> Кстати, на портале Coursera тоже есть курс, посвященный академическому <...>