Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №3 2014

ОТЧЕТ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «SCIENCE ONLINE: ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID529305
АннотацияВ мае 2014 г. в городе Белек (Турция) прошла организованная Научной электронной библиотекой XVIII Международная научно-практическая конференция «SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования». На протяжении 11 лет SCIENCE ONLINE объединяет профессионалов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, достигших высоких успехов в сфере своей компетенции, предоставляя площадку для обмена идеями и опытом в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, образования и наукоемких отраслей бизнеса, оценки научноисследовательской деятельности, наукометрического анализа
ОТЧЕТ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «SCIENCE ONLINE: ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» // Научная периодика: проблемы и решения .— 2014 .— №3 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/529305 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К НФЕРЕНЦИЯ ОТЧЕТ XVIII Международной научно-практической конференции «SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования» 22–29 мая 2014 г., Турция, г. Белек В мае 2014 г. в городе Белек (Турция) прошла организованная Научной электронной библиотекой XVIII Международная научно-практическая конференция «SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования». <...> На протяжении 11 лет SCIENCE ONLINE объединяет профессионалов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, достигших высоких успехов в сфере своей компетенции, предоставляя площадку для обмена идеями и опытом в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, образования и наукоемких отраслей бизнеса, оценки научноисследовательской деятельности, наукометрического анализа. <...> В работе конференции приняли участие более 100 представителей вузов, академических и отраслевых исследовательских институтов, издательств, библиотек, агрегаторов электронной научной информации. <...> «Научная электронная библиотека» представила два проекта: • РИНЦ на платформе Web of Science; • SCIENCE INDEX для издателей. <...> В пленарной части был заслушан 41 доклад, посвященный следующим темам: • Принципы, методы и индикаторы оценки научной деятельности; • Базы данных научного цитирования: Web of Science, Scopus, РИНЦ и практика их использования для анализа работы научных организаций, научных сотрудников и качества научных журналов; • Опыт стимулирования роста публикационной активности, оценка научной результативности сотрудников и продвижение организаций в рейтингах университетов; • Новые возможности информационно-аналитической системы SCIENCE INDEX для анализа публикационной активности и цитируемости российских ученых, научно-образовательных организаций и научных журналов; • Электронные ресурсы открытого доступа (журналы, базы данных, репозитории публикаций) с точки зрения исследователей, издателей, администраторов науки. <...> Технологии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.