Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №8 2015

ФОРМИРОВАНИЕ ГРАФИКА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА МАШИННЫХ ПАРКОВ С РАСЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТИ В ЗАПАСНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ И СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКим Борис Григорьевич
АвторыПрохоров Сергей
Страниц2
ID529252
АннотацияЦелью работы являлась разработка графика технического обслуживания и ремонта парков строительной техники с расчетом потребности в складских помещениях и запасных частях. Расчеты производились с применением математического аппарата на основе обработки статистических данных машинных парков Владимирского региона. Новизной работы является учет влияния природно-климатических, эксплуатационных факторов и срока службы машин на продолжительность их технического обслуживания и потребность в запасных частях
УДК69.002.5
Ким, Б.Г. ФОРМИРОВАНИЕ ГРАФИКА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА МАШИННЫХ ПАРКОВ С РАСЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТИ В ЗАПАСНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ И СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ / Б.Г. Ким, Сергей Прохоров // Механизация строительства .— 2015 .— №8 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/529252 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Механизация строительства ПРОИЗВОДСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ ДСМ УДК 69.002.5 Формирование графика технического облуживания и ремонта машинных парков с расчетом потребности в запасных элементах и складских помещениях Ким Борис Григорьевич, д-р техн. наук, проф., Владимирский государственный университет E-mail: kimbg@vlsu.ru Прохоров Сергей Викторович, канд. техн. наук, Владимирский государственный университет E-mail: oc204@bk.ru Целью работы являлась разработка графика технического обслуживания и ремонта парков строительной техники с расчетом потребности в складских помещениях и запасных частях. <...> Расчеты производились с применением математического аппарата на основе обработки статистических данных машинных парков Владимирского региона. <...> Новизной работы является учет влияния природно-климатических, эксплуатационных факторов и срока службы машин на продолжительность их технического обслуживания и потребность в запасных частях. <...> Ключевые слова: строительные машины, парки техники, техническое обслуживание, запасные части, склады, запас агрегатов. <...> Одними из ключевых основных фондов в строительных организациях являются строительные машины и механизмы. <...> За последнее время, по данным аналитических агентств, доля импортной техники, приобретаемой организациями, превысила долю отечественной. <...> Новая техника ведущих мировых производителей сконцентрирована, как правило, в крупных федеральных центрах и приграничных территориях. <...> В региональных организациях основную массу составляют образцы китайских производителей или подержанная техника из Кореи, Японии, реже европейских производителей. <...> С одной стороны, применение зарубежной техники повышает производительность и качество работ, с другой, усложняет техническое обслуживание и ремонт. <...> Сегодня владельцы дорожно-строительной техники встали перед выбором: – создавать собственную систему ремонта и обслуживания, а значит, самим закупать оборудование и инструмент <...>