Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вопросы экспертизы и качества медицинской помощи  / №9 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ ОБЪЕМОВ, СРОКОВ, КАЧЕСТВА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОМС В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСараев
Страниц1
ID528872
АннотацияВопросы организации контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по программе ОМС представляют особую сложность, т.к. здесь задействованы многие участники (медицинские организации, фонды ОМС, страховые медицинские организации). Понятно, что этот процесс должен быть строго регламентирован, чтобы избежать конфликтных ситуаций, защитить пациентов в их праве на получение качественной медицинской помощи в должном объеме и в установленные сроки
Сараев, Л.А. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ ОБЪЕМОВ, СРОКОВ, КАЧЕСТВА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОМС В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ / Л.А. Сараев // Вопросы экспертизы и качества медицинской помощи .— 2016 .— №9 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/528872 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ ОБЪЕМОВ, СРОКОВ, КАЧЕСТВА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОМС В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Сараев Л.А. <...> Научный консультант редакции журнала Вопросы организации контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по программе ОМС представляют особую сложность, т.к. здесь задействованы многие участники (медицинские организации, фонды ОМС, страховые медицинские организации). <...> Понятно, что этот процесс должен быть строго регламентирован, чтобы избежать конфликтных ситуаций, защитить пациентов в их праве на получение качественной медицинской помощи в должном объеме и в установленные сроки. <...> Подготовка нормативно-правовых актов в области организации контроля объемов и качества медицинской помощи - сложный процесс, требующий большого количества времени и сил разработчиков, поэтому при разработке таких документов целесообразно пользоваться уже подготовленными и утвержденными документами, которые можно взять за основу. <...> В качестве примера можно привести только что подписанный приказ ТФОМС Свердловской области от 03.06.2016 N 235 "Об организации контроля (в том числе повторного) объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС" (вместе с "Регламентом взаимодействия участников ОМС при осуществлении контроля, в т.ч. повторного (за исключением контроля в рамках расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого выдан полис ОМС)", "Регламентом взаимодействия участников ОМС при осуществлении контроля в рамках расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого выдан полис ОМС"). <...> Указанным приказом были утверждены: 1) Регламент взаимодействия участников ОМС при осуществлении контроля, в т.ч. повторного (за исключением контроля в рамках <...>