Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы экспертизы и качества медицинской помощи  / №7 2016

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID528839
АннотацияЗаконопроект направлен на создание централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций, повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности и ориентацию государственного контроля (надзора) на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере здравоохранения
В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ // Вопросы экспертизы и качества медицинской помощи .— 2016 .— №7 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/528839 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ1 Законопроект направлен на создание централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций, повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности и ориентацию государственного контроля (надзора) на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере здравоохранения. <...> Распоряжением Правительства РФ от 03.06.2016 ¹ 1122-р в Госдуму внесен проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования административной ответственности в сфере здравоохранения" (далее - законопроект). <...> Законопроект подготовлен Минздравом во исполнение поручения Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года. <...> Законопроект направлен на создание централизованной системы государственного контроля качества работы медицинских и фармацевтических организаций. <...> Это именно та сфера, где недостаток контроля может обернуться человеческими трагедиями, создать угрозу для здоровья и жизни людей. <...> Сейчас в области охраны здоровья и обращения лекарственных средств есть ряд обязательных требований, за нарушение которых сегодня практически никто не отвечает. <...> Они касаются и некоторых вопросов оказания медицинской помощи, и необоснованного завышения цен на жизненно необходимые лекарства. <...> Теперь за такие нарушения вводятся штрафы или увеличивается сумма существующих штрафов в зависимости от категории правонарушения, а за нарушение правил продажи лекарств вводится ограничение деятельности, которое налагается сроком до 90 суток. <...> То есть если, например, аптека нарушает эти правила, то она подлежит закрытию на три месяца. <...> Естественно, они не должны применяться формально <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ