Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Право и современные государства  / №3 2016

ЭКОНОМИЧСКАЯ ПРСТУПНОСТЬ КАК ДЕСТРУКТИВНЫЙ ФАКТОР ВЛИЯНИЯ НА РАЗВИТИЕ КРЫМСКОГО ФЕДЕАЛЬНОГО ОКРУГА (130,00 руб.)

0   0
Первый авторРеутов Виктор Евгеньевич
АвторыЗиновьев Игорь, Кифяк Анна
Страниц19
ID528330
АннотацияВ статье рассмотрены наиболее распространенные подходы к трактовке экономической преступности. Выявлены проблемы и противоречия в трактовках структуры и содержания экономической преступности со стороны законодателей и практиков. Предложено авторское видение проблем формирования и динамических трендов экономической преступности в Крыму. Отмечены основные факторы и институциональные характеристики, способные оказывать влияние на уголовную и экономическую преступность в России. Дана оценка достоверности и информативности официальных статистических данных по преступности Крыма. В статье рассмотрена специфика преступлений экономической направленности и дана прогнозная оценка динамики их развития.
Реутов, В.Е. ЭКОНОМИЧСКАЯ ПРСТУПНОСТЬ КАК ДЕСТРУКТИВНЫЙ ФАКТОР ВЛИЯНИЯ НА РАЗВИТИЕ КРЫМСКОГО ФЕДЕАЛЬНОГО ОКРУГА / В.Е. Реутов, Игорь Зиновьев, Анна Кифяк // Право и современные государства .— 2016 .— №3 .— С. 50-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/528330 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

50 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ (08.00.00) ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ КАК ДЕСТРУКТИВНЫЙ ФАКТОР ВЛИЯНИЯ НА РАЗВИТИЕ КРЫМСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА DOI: http://dx.doi.org/10.14420/ru.2016.3.7 Реутов Виктор Евгеньевич, доктор экономических наук, профессор, заместитель директора Института экономики и управления по научно-исследовательской работе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. <...> Зиновьев Игорь Феликсович, доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. <...> Кифяк Анна Викторовна, ассистент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. <...> В статье рассмотрены наиболее распространенные подходы к трактовке экономической преступности. <...> Выявлены проблемы и противоречия в трактовках структуры и содержания экономической преступности со стороны законодателей и практиков. <...> Предложено авторское видение проблем формирования и динамических трендов экономической преступности в Крыму. <...> Отмечены основные факторы и институциональные характеристики, способные оказывать влияние на уголовную и экономическую преступность в России. <...> Дана оценка достоверности и информативности официальных статистических данных по преступности Крыма. <...> В статье рассмотрена специфика преступлений экономической направленности и дана прогнозная оценка динамики их развития. <...> Ключевые слова: экономическая преступность, причины и специфика экономической преступности, трактовки преступлений экономической направленности, криминологический анализ, терминологический аппарат криминологии, динамика экономической преступности в регионе. <...> ПРАВО И СОВРЕМЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА Реутов В.Е., Зиновьев И.Ф., Кифяк А.В. <...> 3/2016 51 Еще в июне 2014 г. «был одобрен и принят разработанный прокуратурой Республики Крым комплекс мер, в том числе включающий создание <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.