Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №9 2016

В Новосибирске состоялась научно-техническая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016» (250,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID528219
АннотацияВ сентябре в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) состоялась научно-техническая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016»
В Новосибирске состоялась научно-техническая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016» // Электросвязь .— 2016 .— №9 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/528219 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОНИТОРИНГ В Новосибирске состоялась научно-техническая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016» В сентябре в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) состоялась научно-техническая конференция «Информационная безопасность в современном обществе – Росинфоком-2016». <...> В организованном Федеральным агентством связи мероприятии приняли участие более 140 представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, операторов связи, ведущих отраслевых предприятий и вузов. <...> Символично, что год назад Россвязью на базе другого подведомственного вуза – СПбГУТ была организована конференция «Состояние и перспективы развития сетей связи – Росинфоком-2015», ставшая первой и положившая начало целому ряду тематических мероприятий по всей стране. <...> СибГУТИ является базовым образовательным комплексом в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий. <...> В центре внимания участников «Росинфокома-2016» – информационная безопасность и безопасность единой сети электросвязи нашей страны. <...> Эти акту4 альные темы активно обсуждаются экспертами в разных областях, в том числе на самом высоком уровне и в СМИ. <...> По словам руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, в настоящее время защита информационного пространства от угроз и несанкционированного доступа – одно из приоритетных направлений национальной политики России, закрепленное на уровне высшего руководства страны в Доктрине информационной безопасности Российской Федерации. <...> В соответствии с Доктриной, информационная безопасность – это состояние защищенности национальных интересов в информационной сфере, определяемых совокупностью сбалансированных интересов личности, общества, бизнеса и государства. <...> От уровня защищенности отечественных сетей связи и информационных <...>