Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №4 (50) 2015

Кузовной рынок: IBIS прогнозирует революцию (15,00 руб.)

0   0
Первый авторДемченко Оксана
Страниц3
ID527622
АннотацияВ Афинах, в отеле Хилтон, с 27 по 29 мая состоялась 15-я глобальная конференция профессионалов отрасли кузовного ремонта. В качестве российского партнера там присутствовал российский журнал «КУЗОВ» Именно так мы первыми узнали о грядущей революции.
Демченко, О. Кузовной рынок: IBIS прогнозирует революцию / О. Демченко // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2015 .— №4 (50) .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/527622 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кузовной рынок: IBIS прогнозирует революцию Оксана ДЕМЧЕНКО В Афинах, в отеле Хилтон, с 27 по 29 мая состоялась 15-я глобальная конференция профессионалов отрасли кузовного ремонта. <...> В качестве российского партнера там присутствовал российский журнал «КУЗОВ». <...> Именно так мы первыми узнали о грядущей революции. <...> Одна из самых горячих тем – это форматы и масштабы объединения, консолидации игроков рынка кузовного ремонта 2015 год для глобального рынка сложный и неоднозначный. <...> «Старые» экономики показывают некоторый рост, молодые – в красной зоне. <...> На одних рынках, как например в США – инвестиционные банки видят для себя целевое поле для «посева финансов» под последующий тучный урожай именно в сфере автосервисного бизнеса, а именно в его старом сетевом франчайзинговом формате. <...> В России же на ниве инвестиций и кредитов настоящая засуха… И вот в такое непростое время эти и многие другие тренды рынков собирали, изучали, систематизировали и обсуждали без малого 350 участников ежегодной конференции IBIS – International Bodyshop Industry Symposium. <...> Подлинными же точками фокуса встречи стали две темы: – развитие сетей, их глобализация и даже выход на IPO, их форматы и новые виды; – революция на рынке кузовного (и не только) ремонта, связанная с расширением присутствия на дорогах, так называемых «connected» автомобилей. <...> 38 КУЗОВ 2015 Сети и объединения Одна из самых горячих тем – это форматы и масштабы объединения, консолидации игроков рынка кузовного ремонта. <...> До того, как спикеры конференции описали все многообразие подходов к объединению, видимое им, трудно было даже представить подобную широту охвата интересов, потенциально дающих сервисам во многих странах шанс вырасти, или хотя бы выжить и эффективно работать. <...> Так, Joe Funk, группа AIG, представил специфическую модель сотрудничества страховой отрасли и СТО на рынках Азии и Южной Америки: это содействие в получении наилучшей цены по запчастям, оптимальная логистика и (как без этого!) интерес <...>