Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №2 (48) 2015

Национальный бренд с международными особенностями (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкользин Роман
Страниц4
ID527523
АннотацияО специфике российского рынка, истории фирмы, секретах ее успеха и российском потребителе мы поговорили с Игорем Силиным, генеральным директором компании по производству металлической мебели «Верстакофф»
Акользин, Р. Национальный бренд с международными особенностями / Р. Акользин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2015 .— №2 (48) .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/527523 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИЗНЕС Национальный бренд с международными особенностями Роман АКОЛЬЗИН О специфике российского рынка, истории фирмы, секретах ее успеха и российском потребителе мы поговорили с Игорем Силиным, генеральным директором компании по производству металлической мебели «Верстакофф». <...> Основное направление деятельности – производственная мебель: верстаки, тележки для инструмента и инструментальные шкафы – Расскажите, с чего начинался Ваш бизнес? <...> – Компания была основана в 2005 году и изначально занималась поставкой строительных материалов. <...> Рынок производственной металлической мебели на тот момент только развивался, предприятия и СТО сами для себя производили необходимые верстаки или шкафы. <...> Однако с приходом в Россию иностранных игроков стало очевидно, что производственная металлическая мебель является целой отраслью со своими технологиями и правилами. <...> Наша компания включилась в эту игру, но на начальном этапе мы не имели собственного производства и первые три года были лишь дистрибьюторами исключительно российских производителей на рынке Москвы и Санкт-Петербурга. <...> Поэтому из всего многообразия металлической мебели основной упор лег на мебель для индустрии. <...> Мы поняли, что компания имеет возможность вывести на рынок свое уникальное предложение. <...> Тогда же в Мордовии обанкротилось крупнейшее всесоюзное предприятие «Промсвязь», на котором производилось электрощитовое оборудование. <...> Завод стоял, цехи разворовывались, а 800 человек попросту оказались на улице. <...> Я выкупил площади вместе с оставшимся оборудованием. <...> 36 КУЗОВ 2015 БИЗНЕС Больше года мы потратили на восстановление, замену оборудования, перекладку крыш и ремонт коммуникаций. <...> К сожалению, вернуть рабочие места всем сокращенным сотрудникам невозможно, поскольку новое предприятие «Завод ПромМетИзделий» претендовать на звание «всесоюзного» не может. <...> – До 2012 года мы продолжали работать на оставшемся советском оборудовании. <...> Это оборудование <...>