Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №2 2007

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВАЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ (ЮЛИЯ КАЗАНЦЕВА, СВЕТЛАНА ПОЛЯКОВА, НАТАЛИЯ РАХМАНОВА, ЕЛЕНА ЦВЕТАЕВА. НОВАЯ ГРАММАТИКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА. ТЕОРИЯ И УПРАЖНЕНИЯ. — М.: ВЫСШАЯ ШКОЛА, 2006. — 470 С.) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГришаева
Страниц5
ID526299
АннотацияПожалуй, для всех, кто изучает иностранный язык, самыми трудными и одновременно нудными заданиями все еще являются упражнения по нормативной грамматике. Кто не помнит, сколько концентрации требуется для того, чтобы следить за ходом занятий на уроке, сколько времени необходимо на выполнение письменных упражнений, сколько интеллектуальных усилий надо приложить, чтобы запомнить правила, а также великое множество исключений к практически каждому положению… И кто не испытывал горечь от того, что все усилия могут оказаться напрасными, поскольку знание правил и выполнение многочисленных упражнений совсем не гарантируют безукоризненное владение грамматикой! Это взгляд с одной стороны — со стороны обучающегося
Гришаева, Л.И. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВАЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ (ЮЛИЯ КАЗАНЦЕВА, СВЕТЛАНА ПОЛЯКОВА, НАТАЛИЯ РАХМАНОВА, ЕЛЕНА ЦВЕТАЕВА. НОВАЯ ГРАММАТИКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА. ТЕОРИЯ И УПРАЖНЕНИЯ. — М.: ВЫСШАЯ ШКОЛА, 2006. — 470 С.) / Л.И. Гришаева // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2007 .— №2 .— С. 400-404 .— URL: https://rucont.ru/efd/526299 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ (Юлия Казанцева, Светлана Полякова, Наталия Рахманова, Елена Цветаева. <...> ) Л. И. Гришаева Воронежский государственный университет Пожалуй, для всех, кто изучает иностранный язык, самыми трудными и одновременно нудными заданиями все еще являются упражнения по нормативной грамматике. <...> Кто не помнит, сколько концентрации требуется для того, чтобы следить за ходом занятий на уроке, сколько времени необходимо на выполнение письменных упражнений, сколько интеллектуальных усилий надо приложить, чтобы запомнить правила, а также великое множество исключений к практически каждому положению… <...> И кто не испытывал горечь от того, что все усилия могут оказаться напрасными, поскольку знание правил и выполнение многочисленных упражнений совсем не гарантируют безукоризненное владение грамматикой! <...> А с другой стороны, преподаватель, который долго и тщательно готовиться к соответствующим занятиям и который прекрасно знаком с соответствующими предубеждениями студентов, изучающих иностранный язык. <...> Он проявляет чудеса интеллектуального и лингводидактического высшего пилотажа, чтобы сделать занятия по нормативной грамматике не только полезными, но и интересными, предложить упражнения, способствующие не только формированию и развитию языковой компетенции, но и совершенствованию коммуникативных умений и навыков. <...> С этой точки зрения обе стороны образовательного процесса могут считать, что услышаны их самые сокровенные мысли и чаяния, поскольку рецензируемый учебник составлен так, чтобы совместить — на первый взгляд — несопоставимое и добиться реализации одновременно нескольких целей. <...> © Гришаева Л. И., 2007 «Новая немецкая грамматика немецкого языка» (“Neue deutsche Ьbungsgrammatik”) задумана как учебник, призванный добиться развития навыков связного говорения и письма (с. <...> Соответствующий грамматический материал, подлежащий углубленному изучению в определенной прогрессии (с. <...> 8), относится <...>