Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация  / №2 2009

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ФИТОГЕЛЕЙ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ САХАРНОГО ДИАБЕТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОгай
АвторыСтепанова Э.Ф., Ларионов Л.П., Петров А.Ю.
Страниц3
ID524043
АннотацияВ результате проведенных исследований были разработаны оптимальные составы фитогелей 1 и 2 и проверена ранозаживляющая активность последних на модели линейной кожной раны у животных с аллоксановым сахарным диабетом. К пятнадцатому дню эксперимента исследуемые фитогели 1 и 2 заметно превосходят препарат сравнения — левомеколь, на 53,08 и 48,68 % соответственно, различия статистически достоверны (р1 < 0,05*). Ранозаживляющая активность разработанных гелей у животных с экспериментальной патологией, позволяет в перспективе рассматривать фитогели для профилактики и лечения некоторых последствий сахарного диабета.
УДК615.454.811.014.015
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ФИТОГЕЛЕЙ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ САХАРНОГО ДИАБЕТА / М.А. Огай [и др.] // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация .— 2009 .— №2 .— С. 168-170 .— URL: https://rucont.ru/efd/524043 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 615.454.811.014.015 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ФИТОГЕЛЕЙ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ САХАРНОГО ДИАБЕТА М. А. <...> Петров3 1 Воронежский государственный университет, 2 Пятигорская государственная фармацевтическая академия, Уральская государственная медицинская академия, г. Екатеринбург Поступила в редакцию 22.10.2009 г. Аннотация. <...> В результате проведенных исследований были разработаны оптимальные составы фитогелей 1 и 2 и проверена ранозаживляющая активность последних на модели линейной кожной раны у животных с аллоксановым сахарным диабетом. <...> К пятнадцатому дню эксперимента исследуемые фитогели 1 и 2 заметно превосходят препарат сравнениялевомеколь, на 53,08 и 48,68 % соответственно, различия статистически достоверны (р1 < 0,05*). <...> Ранозаживляющая активность разработанных гелей у животных с экспериментальной патологией, позволяет в перспективе рассматривать фитогели для профилактики и лечения некоторых последствий сахарного диабета. <...> Heal activity of the developed gels, at animals with an experimental pathology, allows to consider in the long term phytogels for preventive maintenance and treatment of some consequences of a diabetes. <...> ВВЕДЕНИЕ Мази, кремы, гели — основная лекарственная форма для лечения и профилактики дерматологических заболеваний. <...> Как бы не менялся ассортимент лекарственных форм, сколь динамично не развивалось бы это направление, мази и гели продолжают оставаться основной структурной единицей дерматологии. <...> Это сближение произошло в связи с активным включением фитопрепаратов — разной степени очищенности в мази и гели. <...> Фитопрепараты в данном случае выполняют роль как биодобавок, так и основных действующих компонентов. <...> Одним из последствий сахарного диабета является синдром диабетическая стопа (СДС). <...> Комплексное лечение СДС включает и наружные лекарственные средствамази, гели. <...> За счет многообразия биологи© Огай М. А., Степанова Э. Ф., Ларионов Л. П., Петров А. Ю., 2009 Abstract. <...> As a result of the spent researches optimum structures of phytogels 1 and 2 have been developed and is checked up ранозаживляющая activity of <...>