Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №10 2016

Инсталляция «Изба-читальня военных лет» (70,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина Людмила Викторовна
Страниц2
ID522085
АннотацияЦель: раскрыть роль избы-читальни в работе с общественностью в годы войны
Никитина, Л.В. Инсталляция «Изба-читальня военных лет» / Л.В. Никитина // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №10 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/522085 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КВАШНИНАЕлена Сергеевна, директор МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя», г. Екатеринбург Адрес блога – http://domuchit.blogspot.ru/ Название: Школа для родителей Форма: ежеквартальные встречи родите лей, учителей, библиотекаря и учащихся в школьной библиотеке Цель: создание площадки для взаимодей ствия родителей, учителей, школьников и библиотекаря Организаторы: школьный библиоте карь, учитель литературы, член родительского совета Краткая методика подготовки и про ведения Родители школьников – не частые гости школьной библиотеки. <...> Однако именно школь ная библиотека может стать той площадкой, где родители получат возможность провести с ребенком несколько часов, обсуждая прочи танное или участвуя в интеллектуальных дуэ лях, а учителя покажут родителям, как они работают с детьми, какие формы используют, чтобы увлечь юных читателей книгой. <...> Нес колько идей для проведения мероприятий Школы: ● На «уроках» Школы для родителей уместны обзоры книг для детей и юношества. <...> Мурашовой «Экзамен для родителей» поможет не только позна комить мам и пап с новой книгой, но и найти выход из тех проблемных ситуаций, которые случаются в их семьях. <...> Интеллектуальные дуэли по прочитан ным произведениям часто проводятся в школь ных библиотеках, но родители учеников там, как правило, присутствуют только в роли зри телей. <...> Приняв активное участие в дуэлях по произведениям из школьной программы или по современным книгам, дети, родители и пе дагоги, выступая на равных, смогут лучше уз нать и понять друг друга, получат удовольствие от общения и игры. <...> Результативность: посещая обзорные мероприятия библиотекаря или учителя, ро НИКИТИНАЛюдмила Викторовна, педагогбиблиотекарь МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1», пгт. <...> Белый Яр, Тюменская область, ХМАОЮгра Адрес школьного сайта: www. belsch1.ru Название: Инсталляция «Избачитальня военных лет» Форма: творческоисследовательский <...>