Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека: сегодня и завтра  / №11 2016

Новая ассоциация «Растим читателя» (70,00 руб.)

0   0
Первый авторВеденяпина Мария Александровна
Страниц2
ID521817
АннотацияАссоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» была учреждена 10 июня 2016 года по инициативе Российской государственной детской библиотеки.
Веденяпина, М.А. Новая ассоциация «Растим читателя» / М.А. Веденяпина // Школьная библиотека: сегодня и завтра .— 2016 .— №11 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/521817 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ РАЗВИТИЯ Новая ассоциация «Растим читателя» РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим чи− тателя» была учреждена 10 июня 2016 года по ини− циативе Российской государственной детской биб− лиотеки. <...> Ассоциация призвана объединить государственные, общественные, некоммерческие организации – юридические и физические лица – различные по своей профессиональной принад− лежности, но действующие с едиными целями в ин− тересах литературно−художественного воспитания и творческого развития детей РФ. <...> Некоммерческая организация Ассоциа ция деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению « Растим читателя» приглашает вас к сотрудничеству. <...> Объединение усилий членов Ассоциа ции для создания единого сообщества в инте ресах содействия литературнохудожественно му воспитанию и творческому развитию детей в Российской Федерации, таким образом, соз дания действенного творческого, организаци онного и информационного центра в назван ной сфере в России. <...> Представление и защита интересов всех членов Ассоциации на разных уровнях для актуализации значимости и повышения внимания к их деятельности, в том числе со стороны органов государственной власти РФ и местного самоуправления. <...> 20 Основные задачи Ассоциации: – организация взаимодействия членов Ассоциации для расширения поддержки ини циатив, мероприятий, проектов, направленных на творческое развитие подрастающего поко ления россиян; для формирования единого со общества и реализации единой политики в сфере литературнохудожественного воспитания и творческого развития детей; – организация и проведение фестивалей, форумов, конгрессов, конференций, выставок, совещаний, «круглых столов», семинаров обще го и специализированного характера, конкур сов и иных публичных мероприятий в сфере литературнохудожественного <...>