Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10-11 (275-276) 2016

ЗНАЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШаронов Сергей
Страниц7
ID520525
АннотацияСоставным элементом «Концепции формирования и устойчивого развития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации» (авторы Шестаков В.И., Перцев А.А., Ананьев В.А.) является оказание охранных услуг (раздел 2, глава 1). Не вызывает сомнений тот факт, что эти услуги оказываются посредством охранной деятельности, значение и правовое содержание которой как в теории, так и в практике определяются далеко неоднозначно.
Шаронов, С. ЗНАЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / С. Шаронов // Мир безопасности .— 2016 .— №10-11 (275-276) .— С. 102-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/520525 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

100 МИР БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТ ИСХОДНОЙ ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДО РАЗНОВИДНОСТИ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Сергей ШАРОНОВ, доктор юридических наук, доцент, эксперт журнала «Мир безопасности», 27927@zos-v.ru предназначении охранной деятельности для предупреждения преступлений и административных правонарушений, то есть в признании в ней только публично-правового аспекта. <...> Вместе с тем, проведенные исследования, напротив, доказывают, что по своему правовому содержанию во многих случаях она имеет частноправовой (предпринимательский) характер, конституционное и социально-экономическое значение которого стараются не замечать представители правоохранительных и иных государственных органов. <...> В связи с вышеизложенным, возвития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации» (авторы Шестаков В.И., Перцев А.А., Ананьев В.А.) является оказание охранных услуг (раздел 2, глава 1). <...> Не вызывает сомнений тот факт, что эти услуги оказываются посредством охранной деятельности, значение и правовое содержание которой как в теории, так и в практике определяются далеко неоднозначно. <...> Например, в настоящее время С сохраняется советский и постсоветский подход в исключительном оставным элементом «Концепции формирования и устойчивого разникает вполне закономерный вопрос: что же все-таки представляет собой охранная деятельность – публичную функцию государства или же разновидность современного предпринимательства? <...> Ответ на этот вопрос является целью публикации, которая достигается посредством решения двух задач. <...> Во-первых, необходимо определить значимость охранной деятельности как разновидности предпринимательства, поскольку ее публичноправовой характер проявляется в деятельности целой системы государственных органов (МВД, ФСО, ФСБ и др.) и подробно регламентирован в соответствующих нормативных правовых актах государства1 . <...> Во-вторых, установить <...>