Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10-11 (275-276) 2016

СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ – ГЛУМЛЕНИЕ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаров Валерий
Страниц5
ID520520
АннотацияЯ считаю, что ни о каком контроле со стороны уполномоченных органов государственной власти за обоснованием затрат на обеспечение безопасности со стороны хозяйствующих субъектов всех видов собственности нет.
Макаров, В. СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ – ГЛУМЛЕНИЕ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ / В. Макаров // Мир безопасности .— 2016 .— №10-11 (275-276) .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/520520 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

80 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Ведь они находятся под чьим-то покровительством. <...> На одном из совещаний в правительстве Московской области я представил вариант расчета цены охранных услуг за счет средств государственного и муниципального бюджета. <...> Но я не устану напоминать всем представителям бизнеса слова Уинстона Черчилля: «За безопасность нужно платить, за ее – отсутствие расплачиваться». <...> Я – за тарифы на оказание охранных услуг при закупке услуг из бюджета. <...> А упал, и твою цену приняли – вот она, коррупционная составляющая, ждите в гости сотрудников Счетной палаты… <...> В начале прошлого года широко обсуждались, а в сентябре 2015-го были приняты поправки, ужесточены требования к ЧОО, желающим заниматься охраной объектов в плане антитеррористической защищенности. <...> При этом дали время до 1 января 2016 года о приведении к соответствию документов в охранных организациях. <...> 3-й и 7-й виды лицензии получили ЧОО, у которых 1-2 травматических пистолета, а о транспортных средствах и говорить нечего. <...> Пока мы не установим единые требования к ЧОО, которые претендуют работать на объектах, охраняемых за счет бюджета государства, мы будем обсуждать эти вопросы постоянно… <...> СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ – ГЛУМЛЕНИЕ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ О НЕОБХОДИМОСТИ ТАРИФИКАЦИИ УСЛУГ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Валерий МАКАРОВ, руководитель Синдиката «Национальная Гвардия», кандидат экономических наук нов государственной власти за обоснованием затрат на обеспечение безопасности со стороны хозяйствующих субъектов всех видов собственности нет. <...> В связи с этим считаю глумлеЯ считаю, что ни о каком контроле со стороны уполномоченных органием основным критерием при закупках услуг в области частной охраны считать снижение цены. <...> Само по себе словосочетание «торги по безопасности» носит кощунственный смысл. <...> Предлагаю тарифицировать услуги охраны, и основным критерием на закупках сделать качество охранных услуг. <...> За основу предлагаю взять приведенные ниже таблицы <...>