Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №10-11 (275-276) 2016

КАК УСМИРЯЛИ МАРОДЕРОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТранзитный Матвей
Страниц6
ID520516
АннотацияВ предыдущем номере мы опубликовали первую часть подробного отчета о состоявшейся в Кыргызстане III Международной конференции «Состояние и перспективы развития охранной деятельности на современном этапе. Роль и место субъектов охранной деятельности государств-членов ЕАЭС в обеспечении региональной безопасности и противодействии терроризму. Формирование общего рынка услуг безопасности единого транспортного пространства стран – участниц Союза»
Транзитный, М. КАК УСМИРЯЛИ МАРОДЕРОВ / М. Транзитный // Мир безопасности .— 2016 .— №10-11 (275-276) .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/520516 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото на память КАК УСМИРЯЛИ МАРОДЕРОВ НА ОЗЕРЕ ИССЫК-КУЛЬ БЫЛА ВПЕРВЫЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАНА РОЛЬ ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ В ПЕРИОД «ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ» Матвей ТРАНЗИТНЫЙ о состоявшейся в Кыргызстане III Международной конференции «Состояние и перспективы развития охранной деятельности на современном этапе. <...> Роль и место субъектов охранной деятельности государств-членов ЕАЭС в обеспечении региональной безопасности и противодействии терроризму. <...> Формирование общего рынка услуг безопасности единого транспортного пространства стран – участниц Союза». <...> В предыдущем номере мы опубликовали первую часть подробного отчета Предлагаем вашему вниманию его завершающую часть. <...> Выступая на конференции, председатель Союза охранных и детективных предприятий Кыргызстана Акжол Исаев подчеркнул, что профессия частного охранника рождена нашим рыночным временем. <...> После того, как здесь вдруг отказались от лицензирования частной охранной деятельности со стороны МВД, количество частных охранных организаций резко выросло. <...> Если с 1996-го (когда в Киргизии появился закон о частной охранной деятельности) по 2012 год (когда отменили лицензирование) в Минюсте было зарегистрировано около 300 частных КОНФЕРЕНЦИЯ | ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2016 охранных организаций (ЧОО), то за последние три-четыре года к ним добавилось еще около 200. <...> – В результате резко упало качество предоставляемых охранных услуг, – посетовал Акжол Исаев. <...> – И даже появилась какая-то угроза гражданам Кыргызстана. <...> Потому что любой желающий теперь может создать охранную организацию и получить оружие. <...> Но это лицензирование, по мнению Акжола Исаева, должно осуществляться на новых условиях – прозрачных и справедливых, исключающих любые злоупотребления. <...> МВД республики в этом плане полностью поддерживает Союз охранных и детективных предприятий Кыргызстана. <...> Тем более что охранная деятельность в республике развивается очень быстро. <...> Президент Ассоциации охранных организаций Республики <...>