Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки  / №2 2012

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМаляров
АвторыСысоев Н.И., Манака И.Н., Миронова С.Н., Брагинец В.А.
Страниц6
ID519145
АннотацияПриведен краткий анализ методов и применяемого оборудования для дезинтеграции минерального сырья на обогатительных предприятиях России. Рассмотрены существующие методики выбора измельчительного оборудования. Произведен анализ применяемого классифицирующего оборудования. Определены основные направления и предложены технические решения для повышения эффективности работы измельчительных комплексов и улучшения качества готового к обогащению продукта на основе применения магнитного улавливателя и эффекта инжекции
УДК622.7
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК / П.В. Маляров [и др.] // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки .— 2012 .— №2 .— С. 99-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/519145 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 ГОРНОЕ ДЕЛО И ГЕОЛОГИЯ УДК 622.7 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ОБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК  2012 г. П.В. Маляров, Н.И. Сысоев, И.Н. Манака, С.Н. Миронова, В.А. Брагинец Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) South-Russian State Technical University (Novocherkassk Polytechnic Institute) Приведен краткий анализ методов и применяемого оборудования для дезинтеграции минерального сырья на обогатительных предприятиях России. <...> Определены основные направления и предложены технические решения для повышения эффективности работы измельчительных комплексов и улучшения качества готового к обогащению продукта на основе применения магнитного улавливателя и эффекта инжекции. <...> При подготовке минерального сырья к обогащению для раскрытия минеральных зёрен в секциях измельчения применяют различные виды измельчительного и классифицирующего оборудования. <...> Условно разрушение руд подразделяется на периодические процессы в дробильных отделениях и непрерывные в измельчительно-флотационных отделениях. <...> Общие сведения о непрерывных процессах дезинтеграции минерального сырья на обогатительных фабриках и применяемом при этом оборудовании При дезинтеграции руд черных и цветных металлов на стадиях измельчения чаще используют шаровые и стержневые мельницы, а также мельницы самоизмельчения (СИ) и полусамоизмельчения (ПСИ) с догрузкой их стальными шарами от 10 до 20 % рабочего объема. <...> Применение мельниц СИ и ПСИ в измельчительных отделениях изначально было направлено на уменьшение количества стадий предварительного дробления вплоть до исключения среднего и мелкого дробления из дробильных отделений. <...> Практика применения мельниц большой единичной мощности типа СИ и ПСИ показала, что в ряде случаев для их удовлетворительной эксплуатации требуется дополнительное предварительное дробление и додрабливание в конусных дробилках <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.