Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №2 2006

ОСОБЕННОСТИ РАСКРЫТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЯХ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯковенко
Страниц7
ID518337
АннотацияДанная статья посвящена исследованию актуальных проблем раскрытия и представления в индивидуальной бухгалтерской отчетности информации о финансовых вложениях организации в двух важнейших формах отчетности – Бухгалтерского баланса (форма № 1) и Отчета о прибылях и убытках (форма № 2). На основе изучения содержания бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, а также анализа количественных данных конкретной организации представлены возможные варианты детализации объектов финансовых вложений в бухгалтерском балансе и расшифровки операционных доходов и расходов, полученных от операций с финансовыми вложениями в отчете о прибылях и убытках. Одновременно произведена оценка достаточности информативности показателей, предусмотренных для характеристики финансовых вложений, во всех формах годовой бухгалтерской отчетности с приведением авторских комментариев по их содержанию
УДК657.1
Яковенко, Л.А. ОСОБЕННОСТИ РАСКРЫТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЯХ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ / Л.А. Яковенко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2006 .— №2 .— С. 135-141 .— URL: https://rucont.ru/efd/518337 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 657.1 ОСОБЕННОСТИ РАСКРЫТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЯХ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ Л. А. <...> Яковенко Воронежский государственный университет Данная статья посвящена исследованию актуальных проблем раскрытия и представления в индивидуальной бухгалтерской отчетности информации о финансовых вложениях организации в двух важнейших формах отчетности – Бухгалтерского баланса (форма № 1) и Отчета о прибылях и убытках (форма № 2). <...> На основе изучения содержания бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, а также анализа количественных данных конкретной организации представлены возможные варианты детализации объектов финансовых вложений в бухгалтерском балансе и расшифровки операционных доходов и расходов, полученных от операций с финансовыми вложениями в отчете о прибылях и убытках. <...> Одновременно произведена оценка достаточности информативности показателей, предусмотренных для характеристики финансовых вложений, во всех формах годовой бухгалтерской отчетности с приведением авторских комментариев по их содержанию. <...> Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу [6] предусматривает пять ключевых направлений, одно из которых – повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности, и обеспечение гарантированного доступа к ней заинтересованным пользователям. <...> Бухгалтерская отчетность должна выступать одним из важнейших источников данных, характеризующих условия и результаты деятельности хозяйствующего субъекта и позволяющих принимать своевременные и целесообразные решения в ходе его финансово-хозяйственной деятельности. <...> Анализ национальных правил формирования и представления данных о финансовых вложениях в бухгалтерской отчетности организации, выявил проблемы, касающиеся раскрытия наиболее полной картины о состоянии финансовых вложений, в связи с чем представляется <...>