Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №1 2007

КАПИТАЛ, ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ И ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСысоева
Страниц9
ID518310
АннотацияВ экономической литературе существует несколько подходов к определению финансовых ресурсов и их взаимосвязи с капиталом организаций. Изучение этих подходов, на наш взгляд, представляется чрезвычайно важным, поскольку в условиях рыночной экономики успешность деятельности организации зависит не только от правильно выбранной политики управления собственно производством и материальными потоками, но и в значительной степени от обоснованной стратегии управления ее финансовыми ресурсами и капиталом Проблемы формирования и использования финансовых ресурсов традиционно находились и продолжают находиться в центре теории и практики финансового менеджмента. Однако в работах, посвященных данным проблемам, часто не прослеживаются различия между категориями «финансовые ресурсы», «капитал», «источники финансирования»; не уделяется должного внимания трансформации финансовых ресурсов в капитал. Этим аспектам процесса финансирования организаций реального сектора экономики посвящена данная статья.
УДК336.647/.648
Сысоева, Е.Ф. КАПИТАЛ, ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ И ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ / Е.Ф. Сысоева // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2007 .— №1 .— С. 124-132 .— URL: https://rucont.ru/efd/518310 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

648 КАПИТАЛ, ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ И ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ Е. Ф. <...> Сысоева Воронежский государственный университет В экономической литературе существует несколько подходов к определению финансовых ресурсов и их взаимосвязи с капиталом организаций. <...> Изучение этих подходов, на наш взгляд, представляется чрезвычайно важным, поскольку в условиях рыночной экономики успешность деятельности организации зависит не только от правильно выбранной политики управления собственно производством и материальными потоками, но и в значительной степени от обоснованной стратегии управления ее финансовыми ресурсами и капиталом. <...> Проблемы формирования и использования финансовых ресурсов традиционно находились и продолжают находиться в центре теории и практики финансового менеджмента. <...> Однако в работах, посвященных данным проблемам, часто не прослеживаются различия между категориями «финансовые ресурсы», «капитал», «источники финансирования»; не уделяется должного внимания трансформации финансовых ресурсов в капитал. <...> Этим аспектам процесса финансирования организаций реального сектора экономики посвящена данная статья. <...> В экономической литературе существует несколько подходов к определению финансовых ресурсов и их взаимосвязи с капиталом организаций. <...> Изучение этих подходов, на наш взгляд, представляется чрезвычайно важным, поскольку в условиях рыночной экономики успешность деятельности организации зависит не только от правильно выбранной политики управления собственно производством и материальными потоками, но и в значительной степени от обоснованной стратегии управления ее финансовыми ресурсами и капиталом. <...> Проблемы формирования и использования финансовых ресурсов традиционно находились и продолжают находиться в центре теории и практики финансового менеджмента. <...> Однако в работах, посвященных данным проблемам, часто не прослеживаются различия между категориями «финансовые <...>