Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №1 2008

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ В ПРОГРАММАХ ПОДГОТОВКИ МЕНЕДЖЕРОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ВОРОНЕЖЕ (ЧЕТВЕРТОЕ ЕЖЕГОДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДуракова
Страниц2
ID518286
АннотацияСтало хорошей традицией – с новым урожаем в вопросах управления персоналом и с видами на следующий – собираться осенью в столице Черноземья
УДК331.108
Дуракова, И.Б. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ В ПРОГРАММАХ ПОДГОТОВКИ МЕНЕДЖЕРОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ВОРОНЕЖЕ (ЧЕТВЕРТОЕ ЕЖЕГОДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ) / И.Б. Дуракова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2008 .— №1 .— С. 137-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/518286 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ УДК 331.108 УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ В ПРОГРАММАХ ПОДГОТОВКИ МЕНЕДЖЕРОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ВОРОНЕЖЕ (Четвертое ежегодное заседание) И. Б. Дуракова Воронежский государственный университет Стало хорошей традицией – с новым урожаем в вопросах управления персоналом и с видами на следующий – собираться осенью в столице Черноземья. <...> Короткое приветственное слово устроителей, послание участникам от одного из создателей отечественной школы управления персоналом профессора А. Я. Кибанова, блиц-знакомство для тех, кто приехал на семинар впервые. <...> И далее – двухдневное творчество докладов и сообщений. <...> Заявленные выступления обозначили три основных проблемных поля кадрового менеджмента: методическое (как учить современного специалиста по управлению персоналом), научное (новые тенденции в становлении науки УП и их развитие), практическое (прикладные исследования, проведенные на базе различных предприятий и организаций). <...> Дискуссию о формах и методах дистанционного образования открыл М. И. Григорьев (г. Жуковский, Моск. обл.), обосновавший актуальность расширяющейся сети и способов подготовки слушателей посредством тьюто-риала в Международном институте менеджмента ЛИНК. <...> На формировании менеджера по персоналу в системе послевузовской подготовки с реализацией метода «профессионального научения в режиме реального времени с опорой на события и примеры из жизни учебной группы» сосредоточил внимание в своем выступлении В.В. Коморов (г. Воронеж). <...> О методах взаимодействия подготовленных специалистов с будущими работодателями, реализуемых Центром развития карьеры, стало выступление Ю. В. Казилиной (г. Воронеж). <...> Интересной для собравшихся стала информация об особенностях преподавания курсов «Экономическая теория» (В. И. Лаптева, г. Тюмень), «Инновационный менеджмент» (Т. В. Лукьянова, г. Москва) для студентов, специализирующихся на кадровом менеджменте. <...> В ходе презентации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ