Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки  / №2 2011

ВЛИЯНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ И РЕЖИМНЫХ ПАРАМЕТРОВ БЫТОВЫХ МАШИН И ПРИБОРОВ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В ПРОЦЕССЕ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛалетин
АвторыАлехин С.Н., Калашников А.А.
Страниц5
ID517880
АннотацияРассмотрены влияние конструктивных и режимных параметров бытовых машин и приборов на их энергетические характеристики. Приведены графики зависимости полезной мощности, затрачиваемой в процессе стирки изделий Nп и график зависимости расхода полезной энергии Еп затрачиваемой на подъем кома изделий, проведен их анализ
УДК62-252.1
Лалетин, В.И. ВЛИЯНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ И РЕЖИМНЫХ ПАРАМЕТРОВ БЫТОВЫХ МАШИН И ПРИБОРОВ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В ПРОЦЕССЕ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ / В.И. Лалетин, С.Н. Алехин, А.А. Калашников // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки .— 2011 .— №2 .— С. 143-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/517880 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 ТЕХНОЛОГИИ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УДК 62-252.1 ВЛИЯНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ И РЕЖИМНЫХ ПАРАМЕТРОВ БЫТОВЫХ МАШИН И ПРИБОРОВ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В ПРОЦЕССЕ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ © 2011 г. В.И. Лалетин, С.Н. Алехин, А.А. Калашников Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса South Russian State University of Economy and Service ров на их энергетические характеристики. <...> Приведены графики зависимости полезной мощности, затрачиваемой в процессе стирки изделий Nп гии Еп затрачиваемой на подъем кома изделий, проведен их анализ. <...> Ключевые слова: энергетические характеристики; бытовые машины и приборы; стиральная машина; стиральный барабан; полезная мощность; расход полезной энергии. <...> Как показал анализ основных тенденций развития изделий бытовой и коммунальной техники, снижение энергопотребления является одним из приоритетных направлений их развития и совершенствования. <...> Значительная доля расхода электроэнергии в быту и коммунальной сфере приходится на бытовые машины и приборы. <...> Одними из наиболее энергоемких машин, используемых в быту и в коммунальном хозяйстве, and the schedule of dependence of the expense of useful energy of Еп spent Keywords: power characteristics; household cars and devices; the washing machine; the washing drum; являются стиральные машины. <...> Однако вопросы, связанные с исследованием их энергетических характеристик с целью снижения уровня энергопотребления в процессе стирки, в настоящее время изучены недостаточно. <...> Одним из важных вопросов, которые требуют первостепенного решения, является необходимость исследования энергетических характеристик в зависимости от конструктивных и режимных параметров стиральных машин и разработки соответствующей математической модели, описывающей исследуемые процессы. <...> Как показали наблюдения за процессом движения изделий во вращающемся барабане, при стирке возможно образование, чаще всего, от одного до трех комов или движение изделий в виде сплошного потока. <...> 140 Рассмотрены влияние конструктивных и режимных параметров <...>