Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология  / №2 2012

КРИЗИС И ПРОБЛЕМЫ ВЛИЯНИЯ В КОАЛИЦИОННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: КОНСЕРВАТОРЫ И ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ДЕМОКРАТЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКомендантова
Страниц4
ID515950
Аннотациястатья освещает кризисные явления и вопросы политического влияния в коалиционном правительстве Великобритании не только в контексте финансовых проблем, охвативших Европу, но и в условиях реформирования, проводимого на внутригосударственном уровне. В преддверии очередных парламентских выборов 2015 г. рассматриваются конфликтность в самой партии консерваторов и двойственность позиции премьер-министра по отношению к младшим партнерам, либерал-демократам
УДК328.1
Комендантова, Д.С. КРИЗИС И ПРОБЛЕМЫ ВЛИЯНИЯ В КОАЛИЦИОННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: КОНСЕРВАТОРЫ И ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ДЕМОКРАТЫ / Д.С. Комендантова // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология .— 2012 .— №2 .— С. 111-114 .— URL: https://rucont.ru/efd/515950 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 328.1 КРИЗИС И ПРОБЛЕМЫ ВЛИЯНИЯ В КОАЛИЦИОННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: КОНСЕРВАТОРЫ И ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ДЕМОКРАТЫ Д. С. <...> Комендантова Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 29 августа 2012 г. Аннотация: статья освещает кризисные явления и вопросы политического влияния в коалиционном правительстве Великобритании не только в контексте финансовых проблем, охвативших Европу, но и в условиях реформирования, проводимого на внутригосударственном уровне. <...> В преддверии очередных парламентских выборов 2015 г. рассматриваются конфликтность в самой партии консерваторов и двойственность позиции премьер-министра по отношению к младшим партнерам, либерал-демократам. <...> Ключевые слова: консервативная партия Великобритании, партия либерал-демократов Великобритании, выборы в Великобритании, экономический кризис, антикризисные реформы, Палата лордов. <...> Abstract: not only does the article focus on the sensitive issues and political infl uence developments regarding the UK coalition government in the context of the European fi nancial crisis, but in the light of the internal reforms implementation as well. <...> Стала очевидной позиционная борьба консерваторов и либеральных демократов, которая обострилась собственными внутрипартийными разногласиями, свойственными, в частности, партии тори. <...> Рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги испанских и итальянских банков вследствие поступивших от правительств запросов о финансовой помощи для рекапитализации национальных банков [2]. <...> Накануне июньского саммита в Брюсселе Кипр, будучи экономически тесно связанным с Грецией, стал очередной страной, обратившейся за помощью к председателю Еврогруппы. <...> © Комендантова Д. С., 2012 112 На саммите было принято решение о мерах по снижению стоимости займов Италии и Испании, создании единого надзорного органа для банков еврозоны и принципиально нового механизма прямого кредитования, что позволит не наращивать государственный долг. <...> Выступая на саммите, Дейвид Кэмерон выразил свое понимание обеспокоенности <...>