Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология  / №2 2004

КАФЕДРА ГЕОФИЗИКИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
АвторыАузин А.А., Афанасьев Н.С., Дубянский А.И., Дубянский В.И., Жаворонкин В.И., Закутский С.Н., Серебряков Е.Б.
Страниц9
ID515664
АннотацияК началу 60-х годов геофизические методы стали весьма важной, неотъемлемой частью геологоразведочных работ. Это потребовало создания соответствующей кадровой базы и способствовало открытию в 1962 году на геологическом факультете ВГУ геофизической специальности и профилирующей кафедры геофизических методов поисков и разведки полезных ископаемых (в настоящее время кафедра геофизики)
КАФЕДРА ГЕОФИЗИКИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ / Ю.В. Антонов [и др.] // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология .— 2004 .— №2 .— С. 273-281 .— URL: https://rucont.ru/efd/515664 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Преподает дисциплины «Структуры рудных полей и месторождений», «Техника разведки». <...> До 1973 года работал в Центральном Казахстане в Джезказганской геологогеофизической экспедиции. <...> С 1973 по 1989 гг. сотрудник Проблемной лаборатории геологии и минерального сырья ЦЧР при ВГУ. <...> С 1989 г. преподаватель кафедры, ведет дисциплины «Геохимические методы поисков месторождений полезных ископаемых», «Геология и полезные ископаемые дна морей и океанов». <...> На геологический факультет ВГУ поступил в 1974 году, закончил в 1979 году. <...> После окончания ВГУ (1979-1982 гг.) работал по распределению на Чукотке в Шмидтовской ГРЭ. <...> С 1983 по 2000 г работал научным сотрудником в Проблемной научно-исследовательской лаборатории геологии. <...> С 2000 г старший преподаватель кафедры полезных ископаемых и недропользования. <...> В 2001 г защитил кандидатскую диссертацию на тему «Геология, геодинамика и минерагеническая оценка раннепротерозойских структур КМА». <...> Читаемые курсы «Техника разведки», «Методы поисков и разведки», «Правовые основы, экономика и организация ГРР». <...> К.А. Савко КАФЕДРА ГЕОФИЗИКИ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ К началу 60-х годов геофизические методы стали весьма важной, неотъемлемой частью геологоразведочных работ. <...> Это потребовало создания соответствующей кадровой базы и способствовало открытию в 1962 году на геологическом факультете ВГУ геофизической специальности и профилирующей кафедры геофизических методов поисков и разведки полезных ископаемых (в настоящее время кафедра геофизики). <...> В первые годы существования кафедры А.П. Тарковым были разработаны и утверждены на ученом совете геологического факультета учебные планы по двум специализациям геофизики (структурной и рудной), это обеспечило кадрами активно развивающиеся в то время геофизические исследования на Воронежском кристаллическом массиве. <...> В последующие годы к педагогическому процессу подключились А.К. Аузин, О.Н. Бердникова, А.И. Бугаев, В.Т. Вебер, В.Г. Генералов, С.И. Гильмутдинов <...>