Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2016

Реалити (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШауров Эдуард
Страниц3
ID515101
АннотацияКабриолет затормозил возле новенькой помпезной высотки с барельефами. Богдан расплатился с сидящим на козлах шофером, выбрался из машины и помог вылезти Ляле. Они остановились на краю тротуара под сияющим знаком стоянки. Ляля, прижимая к груди изысканный ультрамариновый букетик, украдкой огляделась по сторонам. Она раньше никогда не бывала в этой части города.
Шауров, Э. Реалити / Э. Шауров // Химия и жизнь ХХI век .— 2016 .— №3 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/515101 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Камаев Реалити Эдуард Шауров ФАНТАСТИКА Кабриолет затормозил возле новенькой помпезной высотки с барельефами. <...> Богдан расплатился с сидящим на козлах шофером, выбрался из машины и помог вылезти Ляле. <...> Они остановились на краю тротуара под сияющим знаком стоянки. <...> Ляля, прижимая к груди изысканный ультрамариновый букетик, украдкой огляделась по сторонам. <...> Тротуары, выложенные нежно-голубой и розовой плиткой, высокие витые фонари с хрустальными стеклами, узорчатые рамы рекламных экранов и разноцветные голуби на широком лепном карнизе: желтые, фисташковые, бледно-фиолетовые, как кожа кальмара. <...> И вереница виноградных улиток с зеркальными раковинами, ползущая по стойке сияющего знака. <...> Ляля подняла голову: высоко в небе, между крышами многоэтажек, кружил золотистый дракон. <...> Ляля постаралась не обижаться и вообще не обращать внимая. <...> Богдан поймал ее за руку и потянул к стрельчатым дверям холла. <...> Лифт вынес их на тридцатый этаж, в застекленную галерею. <...> Сквозь прозрачные до воздушности стекла открывался вид на город, на зубчатые башенки соседних зданий, на шпили, стрельчатые окна. <...> Над крышами, в небесной синеве парил уже не один дракон, а целых четыре. <...> — Сюда, — ласково позвал Богдан, увлекая Лялю к ряду дверей на другой стороне зала. <...> Они проскочили галерею и остановились у одного из проходов. <...> Достаточно просторная и обставленная с большим вкусом: зеркала во всю стену, золоченые консоли под блоками компьютерной станции, кресла с высокими узорчатыми спинками, ряды бронзовых слонов, шагающих по потолку. <...> И хозяин студии Ляле тоже понравился: невысокий, скуластый и черноволосый, одетый в бежевый домашний костюм. <...> Пока Дарик стоит с кем-то рядом, его головняк вскрывает и эмулирует чужой офтософт. <...> Ляля и Богдан подошли к одному из разложенных кресел. <...> Ляля передала своему спутнику букет и опустилась на упругую белоснежную поверхность. <...> — Мне нравится нежный оттенок бутонов, — сказала она между прочим. <...> — Цветочки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.