Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2015

Мифы об эволюции человека (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов Александр
Страниц3
ID514294
АннотацияНесколько лет назад в рубрике «Полезные ссылки» мы рекомендовали читателям новый, но стремительно набиравший популярность портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Теперь один из основателей и бессменный редактор этого портала Александр Соколов написал книгу «Мифы об эволюции человека» (М.: Альпина-нон Фикшн, 2015), которая вот-вот должна появиться в магазинах. Мы публикуем фрагменты этой книги, чтобы читатели «Химии и жизни» вовремя узнали о ней и успели купить. А с полным списком разоблачаемых мифов можно ознакомиться на сайте http://antropogenez.ru/book/19/.
Соколов, А. Мифы об эволюции человека / А. Соколов // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №5 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/514294 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мифы Александр Соколов Несколько лет назад в рубрике «Полезные ссылки» мы рекомендовали читателям новый, но стремительно набиравший популярность портал АНТРОПОГЕНЕЗ. <...> Теперь один из основателей и бессменный редактор этого портала Александр Соколов написал книгу «Мифы об эволюции человека» (М. <...> Мы публикуем фрагменты этой книги, чтобы читатели «Химии и жизни» вовремя узнали о ней и успели купить. <...> А с полным списком разоблачаемых мифов можно ознакомиться на сайте: http://antropogenez.ru/book/19/. <...> Миф № 1 Антропологами найдено очень мало (крайне фрагментарных) ископаемых находок, на базе которых дарвинисты строят свои домыслы. <...> В воображении возникает образ «мага»антрополога, восседающего в позе лотоса; рядом с ним — отталкивающего вида кучка зубов, челюстей и костных обломков. <...> » Квинтэссенция мифа в виде одного предложения звучит так: «Все ископаеКоротко о книге С.В.Дробышевский, научный редактор АНТРОПОГЕНЕЗ. <...> РУ, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. <...> Иногда ненароком, иногда умышленно и даже злонамеренно мифотворцы создают невероят44 мые свидетельстваэволюции человека” можно уместить в ящике размером с небольшой гроб. <...> Уже тогда, 40 лет назад, процитированное утверждение не соответствовало действительности. <...> Однако сравнение с «небольшим гробом» и сейчас регулярно используется как аргумент в споре с дарвинистами. <...> На самом деле уже к 1974 году имелись многочисленные (в том числе ные, но очень притягательные сказки, затуманивающие настоящее научное знание. <...> Недостаток популярной литературы, в которой бы излагалась надежная, научно выверенная информация, позволяет недобросовестным авторам сбивать с толку интересующуюся публику. <...> И вот бредут по колено в воде «гидропитеки», едут верхом на динозаврах неандертальцы с огромными мозгами, скачет по веткам тропической Явы гигантский гиббон-питекантроп. <...> А свои недоумения и претензии он обращает к хорошей <...>