Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №2 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514234
АннотацияТеодор Грэй Научные опыты с Периодической таблицей АСТ, 2014
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №2 .— С. 55-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/514234 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теодор Грэй Научные опыты с Периодической таблицей АСТ, 2014 Сергей Варфоломеев Жизнь молекул вернулся к читателям не с пустыми руками — в его арсенале новые эффективные эксперименты, иллюстрирующие основные научные принципы самыми что ни на есть захватывающими и запоминающимися способами. <...> А Джаред Даймонд Третий шимпанзе АСТ, 2013 втор бестселлеров «Элементы» и «Эксперименты» Теодор Грэй в экстремальных условиях: горячий микромир Камчатки Красанд, 2013 В О т обезьяны к человеку - или, наоборот, от человека к обезьяне? <...> Развитие речи — первый шаг к уничтожению себе подобных? <...> «Третий шимпанзе» американского эволюционного биолога, известного популяризатора науки Джареда Даймонданеожиданный, парадоксальный взгляд на историю наших прапредков Ричард Докинз Эгоистичный ген АСТ, CORPUS, 2013 КНИГИ каких предельных экстремальных условиях возможно существование биомакромолекул а следовательно, и жизнь? <...> Отвечая на этот вопрос, автор опирается на более чем тридцатилетний опыт экспедиционных работ в областях активной вулканической деятельности, подводит итог своим экспериментальным исследованиям и работам партнеровспециалистов смежных специальностей. <...> Айзек Азимов Краткая история химии: от магического кристалла до атомного ядра Центрполиграф, 2014 И М ы созданы нашими генами. <...> Мир эгоистичного гена — это мир жестокой конкуренции, безжалостной эксплуатации и обмана. <...> Однако Докинз лелеет надежду, что вид Homo sapiens способен взбунтоваться против намерений эгоистичного гена. стория возникновения и развития химии рассказана просто и доступно. <...> Знаменитый писатель-фантаст и просветитель приводит много интересных сведений о молекулах и атомах, изомерах и радикалах, об электролизе и катализе, валентности и радиоактивности, периодической системе Менделеева, предлагает популярные объяснения сложных теоретических понятий. <...> Читателей ждет также экскурс в смежные отрасли знаний: физическую химию, химическую <...>