Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2015

За неделю до Нового года (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЖаклин Де Гё
Страниц6
ID514213
АннотацияПеремены в жизни — это хорошо. А перемены к лучшему — еще лучше Хотя один зимовик из нашего отдела, в прошлом специалист по обледенению железных дорог, однажды сказал: «Когда машинист начинает искать новые пути, состав сходит с рельсов».
Жаклин, Д.Г. За неделю до Нового года / Д.Г. Жаклин // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №12 .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/514213 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тюнин За неделю до Нового года Жаклин Де Гё Перемены в жизни — это хорошо. <...> Хотя один зимовик из нашего отдела, в прошлом специалист по обледенению железных дорог, однажды сказал: «Когда машинист начинает искать новые пути, состав сходит с рельсов». <...> Я бы на сортировке новогодних желаний и одной зимы не высидел. <...> Большинство сотрудников видит руководительницу «Зимы» лишь раз в год, на корпоративах. <...> И начал принимать и сортировать желания — сначала определял по стобалльной шкале, насколько человек заслужил то, о чем мечтает, потом — степень исполнимости. <...> Заодно проверял записи в учетных карточках — что случилось с мечтами прошлых лет, качественно ли отдел сбычи их исполнил, была ли от них польза. <...> Очень многие взрослые тоже ждут новогодних чудес. <...> ». Вот, кстати, интересно, какое желание он загадал в этом году? <...> Забрав заявку, я поехал на пятый уровень, в отдел, где мечты становились явью. <...> 57 «Химия и жизнь», 2015, № 12, www.hij.ru — Ледостав Иванович, но ведь и раньше случалось, что сортировщик сомневался и оставлял исполнимость на усмотрение сбычников, — напомнил я. <...> С этим, — Ледостав ткнул пальцем в заявку, — надо идти к Самой. <...> Начальник отдела сбычи мечт возмущенно мотнул длинной седой бородой: — Потому что сказки надо читать! <...> Одну из них целиком занимало огромное, тронутое по краям морозными разводами зеркало. <...> Отдел погоды не справляется, говорят — площади слишком большие. <...> Работы было море — канун праздника, время исполнения загаданных желаний. <...> Если загаданное желание невыполнимо, может быть, можно подобрать что-то взамен? <...> Девятиэтажка, где жил несостоявшийся Кай (в миру Дима Кондратьев), стояла на самой окраине. <...> Пытался определить, что именно в подаренной год назад книге так зачаровало Диму, что он захотел стать пленником Снежной Королевы. <...> Особенно сильно подействовал на Диму вид ледяных чертогов Снежной Королевы — иллюстрация занимала целый разворот, и мальчик подолгу, не отрываясь, смотрел на нее. <...> Вскоре <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ