Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514210
АннотацияРичард Форти Трилобиты. Свидетели эволюции Альпина нон-фикшн, 2013
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №12 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/514210 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Свидетели эволюции Альпина нон-фикшн, 2013 Ж.А.Медведев, Р.А.Медведев Взлет и падение Т.Д.Лысенко. <...> Время, 2012 П еред нами первая популярная книга на русском языке о трилобитах. <...> Миллионы лет назад эти необычайные животные самых немыслимых форм и размеров, хищные и смирные, крошки и гиганты, царили в океанах и на суше. а потом исчезли. <...> А.Д.Тагановича Патологическая биохимия Бином, 2013 В К монографии приведены современные сведения о молекулярных механизмах происхождения и развития широко распространенных патологических процессов и заболеваний. <...> Рассматриваются вопросы катаболизма лекарственных препаратов с участием цитохромов Р450 и использования накопленных знаний в области молекулярной биологии для генной терапии и диагностики. <...> Лаборатория знаний, 2013 Р оджер Пенроуз, крупнейший математик и физик-теоретик, популяризатор науки, коллега и соавтор легендарного Стивена Хокинга, продолжает развивать свои новые космологические идеи и дает неожиданный ответ на вопрос о том, что предшествовало Большому взрыву. <...> К нига «Взлет и падение Лысенко», озаглавленная в первой редакции 1962 года «Биологическая наука и культ личности», широко циркулировала в самиздате, многократно дополнялась в 1963—1966 гг. <...> Самиздатовский вариант оказал существенное влияние на восстановление в СССР классической генетики и традиционных научных исследований в биологии, способствуя ликвидации псевдонаучных теорий Я.М.Галл Георгий Францевич Гаузе (1910—1986) Нестор-История, 2013 КНИГИ нига представляет собой первую научную биографию одного из самых выдающихся ученых ХХ века — Георгия Францевича Гаузе, автора фундаментальных исследований в области экологии, теории эволюции, стереоизомерии клетки. <...> Он сформулировал закон Гаузе, или принцип конкурентного исключения, который стал теоретическим фундаментом современной экологии. <...> Эти книги можно приобрести в Московском доме книги. <...>