Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: География. Геоэкология  / №2 2005

ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКуролап
АвторыФедотов В.И.
Страниц2
ID514064
АннотацияПредметные олимпиады служат эффективной формой активизации познавательной и научной деятельности студентов. На факультете географии и геоэкологии Воронежского университета стала традиционной ежегодная осенняя студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию, впервые проведенная в 2002 году. В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки РФ 2829 октября 2005 г. на факультете географии и геоэкологии ВГУ вновь, в четвертый раз состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию (председатель оргкомитета – декан факультета географии и геоэкологии, профессор В.И. Федотов). Финансовую поддержку проведению этого мероприятия обеспечил ректорат ВГУ.
УДК504(06.063)
Куролап, С.А. ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ / С.А. Куролап, В.И. Федотов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: География. Геоэкология .— 2005 .— №2 .— С. 157-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/514064 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.А. Куролап, В.И. Федотов УДК 504(06.063) С.А. Куролап, В.И. Федотов ИТОГИ ЧЕТВЕРТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ Предметные олимпиады служат эффективной формой активизации познавательной и научной деятельности студентов. <...> На факультете географии и геоэкологии Воронежского университета стала традиционной ежегодная осенняя студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию, впервые проведенная в 2002 году. <...> В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки РФ 2829 октября 2005 г. на факультете географии и геоэкологии ВГУ вновь, в четвертый раз состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию (председатель оргкомитета – декан факультета географии и геоэкологии, профессор В.И. Федотов). <...> Финансовую поддержку проведению этого мероприятия обеспечил ректорат ВГУ. <...> Целью и важнейшей задачей олимпиады служило выявление одаренной студенческой молодежи в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде, а также повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по эколого-географическим специальностям, в области практического решения региональных природоохранных проблем, подготовки к будущей работе в области рационального природопользования и охраны окружающей среды. <...> В олимпиаде приняли участие представители 18 российских регионов – 50 студентов из вузов Москвы и Московской области, Калининграда, Оренбурга, Тюмени, Твери, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Томска, Кургана, Мордовии, Удмуртии, Тамбова, Белгорода, Брянска, Краснодара, Чеченской республики и республики Марий Эл, а также воронежских вузов – ВГУ (факультеты: геологический, географии и геоэкологии), аграрного 142 Эмблема олимпиады и технического университетов, лесотехнической и технологической академий. <...> Программа олимпиады включала разнообразные конкурсы: компьютерные тесты, ситуационные задачи, экологические <...>