Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: География. Геоэкология  / №1 2003

СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ В ВОРОНЕЖЕ: О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКуролап
АвторыФедотов В.И.
Страниц2
ID513852
АннотацияОдной из эффективных форм активизации познавательной и научной деятельности студентов служат предметные олимпиады. Опираясь на многолетний опыт преподавания цикла наук об окружающей среде, факультет географии и геоэкологии Воронежского госуниверситета обратился в Минобразование России с инициативой проведения в г. Воронеже Всероссийской студенческой олимпиады по геоэкологии и природопользованию
УДК504(06.063)
Куролап, С.А. СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ В ВОРОНЕЖЕ: О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ / С.А. Куролап, В.И. Федотов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: География. Геоэкология .— 2003 .— №1 .— С. 120-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/513852 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЦЕНЗИИ, ХРОНИКА, ИНФОРМАЦИЯ ВЕСТНИК ВГУ, СЕРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ГЕОЭКОЛОГИЯ, 2003, № 1 УДК 504(06.063) С.А. Куролап, В.И. Федотов СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ В ВОРОНЕЖЕ: О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ГЕОЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ Одной из эффективных форм активизации познавательной и научной деятельности студентов служат предметные олимпиады. <...> Опираясь на многолетний опыт преподавания цикла наук об окружающей среде, факультет географии и геоэкологии Воронежского госуниверситета обратился в Минобразование России с инициативой проведения в г. Воронеже Всероссийской студенческой олимпиады по геоэкологии и природопользованию. <...> Предложение было принято, и в соответствии с приказом Минобразования РФ №262 от 31.01.2002 г. 23-26 октября 2002 г. в г. Воронеже, на факультете географии и геоэкологии Воронежского госуниверситета состоялась 1- ая Всероссийская студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию. <...> Финансовую поддержку проведению этого мероприятия обеспечил ректорат ВГУ. <...> Целью олимпиады являлось выявление одаренной студенческой молодежи в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде. <...> Важнейшей задачей служило повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по направлению “Экология и природопользование” (специальности “013400 – природопользование” и “013600 – геоэкология”), в области практического решения региональных природоохранных 116 проблем, подготовки к будущей работе в комплексных и отраслевых природоохранных ведомствах, в сфере экологического образования. <...> Программа олимпиады включала три цикла конкурсных заданий, оцениваемых по личному и командному рейтингам. <...> Первый конкурс осуществлялся с применением технологии компьютерного тестирования по направлениям: 1) общая экология и экология человека; 2) геоэкология и мониторинг окружающей среды; 3) техногенные риски и защита окружающей среды; 4) природопользование и охрана <...>