Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Университетская книга  / №10 2016

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО: «В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ Я АКТИВНО БУДУ РАБОТАТЬ» (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID513597
АннотацияОткройте первую страницу нового романа сергея лукьяненко, и вы уже не сможете остановиться до его последней страницы. Множество миров, созданных фантазией этого замечательного писателя, пополнилось новым, интригующим и суровым, миром «кваzи»
СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО: «В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ Я АКТИВНО БУДУ РАБОТАТЬ» // Университетская книга .— 2016 .— №10 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/513597 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИБЛИО-ГЛОБУС представляет Сергей ЛУКЬЯНЕНКО: «В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ Я БУДУ АКТИВНО РАБОТАТЬ» О ткройте первую страницу нового романа Сергея ЛУКЬЯНЕНКО, и вы уже не сможете остановиться до его последней страницы. <...> Множество миров, созданных фантазией этого замечательного писателя, пополнилось новым, интригующим и суровым, миром «КваZи». <...> — Сергей Васильевич, как у Вас появилась идея написать роман в стиле МакКамона? <...> — Как правило, я начинаю и заканчиваю писать книгу в один приём. <...> Но тут вдруг понял, что нужна пауза в работе над текстом «Ловца видений»: я знаю концовку этого романа, но мне пока не совсем понятно, как всё придёт к этому финалу. <...> И тут один продюсер попросил меня придумать что-то оригинальное 70 про зомби. <...> Я долго смеялся — ко всем этим знаменитым фильмам о бродящих, зловещих и прочих мертвецах отношусь с большой иронией. <...> Но вдруг у меня возникла необычная идея, и я решил написать книгу. <...> Мы с детства любим страшилки, человеку свойственно придумывать такие истории. <...> А тема зомби при всей своей «страшилистости» — это ещё и тема жизни, смерти, и она волнует Университетская КНИГА | октябрь | 2016 всех. <...> Хотелось посмотреть на то, каким может быть другое человечество. КваZи — постчеловечество, которое проходит через смерть и возрождается заново в другом виде. <...> — Пожалуй, мне больше нравится работать над книгами, но в кино работы сейчас действительно много: появляются новые проекты, студии покупают права на экранизации, заказывают сценарии. <...> Идёт работа над сценарием по роману «Черновик». <...> Так было с «Лабиринтом отражений», права на который Первый канал купил одновременно с правами на «Ночной Дозор». <...> Планировался практически одновременный старт обоих фильмов, было подготовлено несколько вариантов сценария, съёмочная группа стояла «на низком старте». <...> Есть надежда, что в ближайшее время часть других проектов состоится, «выстрелит». <...> — Возраст читателей моих романов самый разный; есть книги более жёсткие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.