Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Журнал структурной химии  / №7 2016

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖЕСТКОГО СИНХРОТРОННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ДЛЯ ДИФРАКЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ ЖИДКИМИ И ТВЕРДЫМИ МЕТАЛЛАМИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторАнчаров
АвторыЗолотарёв К.В.
Страниц7
ID513531
АннотацияВ статье рассмотрены изменения структуры и фазового состава, происходящие при взаимодействия меди и ее сплавов, находящихся в твердом состоянии, с расплавами индия, галлия и олова. Показано, что фазовый и морфологический состав продуктов взаимодействия зависит от соотношения скоростей диффузии и скоростей растворения реагентов. Также рассматриваются структурные превращения, происходящие при контактном плавлении и эвтектической кристаллизации в зонах контакта индий—олово и индий— висмут. Предложена гипотеза о природе и микроструктуре эвтектик. Все эксперименты выполнены на ускорительном комплексе ВЭПП-З ВЭПП-4
УДК54.143:54.162:548.6
Анчаров, А.И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖЕСТКОГО СИНХРОТРОННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ДЛЯ ДИФРАКЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ ЖИДКИМИ И ТВЕРДЫМИ МЕТАЛЛАМИ / А.И. Анчаров, К.В. Золотарёв // Журнал структурной химии .— 2016 .— №7 .— С. 94-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/513531 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ancharov A.I., Manakov A.Yu., Mezentsev N.A., Tolochko B.P., Sheromov M.A., Tsukanov V.M. // Nucl. <...> Показано, что фазовый и морфологический состав продуктов взаимодействия зависит от соотношения скоростей диффузии и скоростей растворения реагентов. <...>