Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №7 2016

РОЛЬ ПРИРОДНЫХ ФАКТОРОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМИ ДЕРМАТОЗАМИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНекипелова
Страниц6
ID513215
АннотацияПриродные факторы Хабаровского края — это неоценимое богатство Дальнего Востока. Несмотря на то, что медикаментозные препараты выполняют основную задачу в лечении больных хроническими дерматозами (ХД), наиболее эффективно комплексное лечение. Назначение фармакологических препаратов часто сочетается с физиотерапевтическими и другими немедикаментозными методами коррекции, природными факторами. В отличие от фармакологических препаратов природные факторы являются естественными физиологическими средствами воздействия на организм больных ХД, поэтому они не оказывают побочных воздействий, не вызывают осложнений Рациональное использование природных факторов Хабаровского края в комплексном лечении смягчает течение ХД, способствует исчезновению клинических проявлений их в более короткие сроки, чем в условиях поликлиник и больниц, а в ряде случаев предупреждает возникновение рецидивов и позволяет получить стойкое выздоровление.
УДК616.5-036.12-085.838
Некипелова, А.В. РОЛЬ ПРИРОДНЫХ ФАКТОРОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМИ ДЕРМАТОЗАМИ / А.В. Некипелова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №7 .— С. 72-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/513215 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.5-036.12-085.838 РОЛЬ ПРИРОДНЫХ ФАКТОРОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМИ ДЕРМАТОЗАМИ А.В. <...> Природные факторы Хабаровского края — это неоценимое богатство Дальнего Востока. <...> Несмотря на то, что медикаментозные препараты выполняют основную задачу в лечении больных хроническими дерматозами (ХД), наиболее эффективно комплексное лечение. <...> Назначение фармакологических препаратов часто сочетается с физиотерапевтическими и другими немедикаментозными методами коррекции, природными факторами. <...> В отличие от фармакологических препаратов природные факторы являются естественными физиологическими средствами воздействия на организм больных ХД, поэтому они не оказывают побочных воздействий, не вызывают осложнений. <...> Рациональное использование природных факторов Хабаровского края в комплексном лечении смягчает течение ХД, способствует исчезновению клинических проявлений их в более короткие сроки, чем в условиях поликлиник и больниц, а в ряде случаев предупреждает возникновение рецидивов и позволяет получить стойкое выздоровление. <...> Ключевые слова: азотно-кремнистые термальные воды (АКТВ), азотно-кремнистые термальные радоновые воды (АКТРВ), пелоидотерапия, геобиоадаптогены серии «Реликт», бурые морские водоросли, полиненасыщенные жирные кислоты омега–3 (ПНЖК ω–3). <...> С приходом на Дальний Восток в конце XIX — начале XX веков русских переселенцев жизнь в этом суровом крае преобразилась. <...> Занимая на Дальнем Востоке России центральное положение Хабаровский край к концу XX, началу XXI века играет все более заметную роль не только в экономике своей страны, но и в экономиках стран всего азиатско-тихоокеанского региона. <...> Проблемы экологии и воздействие факторов окружающей внешней среды, отрицательные психоэмоциональные воздействия, стрессы, нерациональное питание, нездоровый образ жизни, неблагоприятная социально-экономическая ситуация, накопление генетических мутаций приводят к тому <...>