Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №7 2016

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У ЖЕНЩИН С ЭНДОМЕТРИОИДНЫМИ КИСТАМИ ЯИЧНИКОВ НА ФОНЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДИЕНОГЕСТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСахаутдинова
АвторыХабибуллина Р.Н.
Страниц6
ID513206
АннотацияПод нашим наблюдением находилось 164 женщины с эндометриоидными кистами яичников (ЭКЯ) с нереализованной репродуктивной функцией. В первую группу вошли 71 женщины с ЭКЯ до 3 см в диаметре, получавшие гормональную терапию. Во вторую — 93 пациентки с ЭКЯ более 3 см с комбинированным лечением, которое включало на первом этапе хирургические лечение с последующим назначением гормональной терапии. Беременность наступила в течение года после окончания лечения у 9 из первой группы (12,7%), у 21 из второй группы (22,6%).
УДК618.14-002:615.256.5
Сахаутдинова, И.В. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У ЖЕНЩИН С ЭНДОМЕТРИОИДНЫМИ КИСТАМИ ЯИЧНИКОВ НА ФОНЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДИЕНОГЕСТА / И.В. Сахаутдинова, Р.Н. Хабибуллина // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №7 .— С. 29-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/513206 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 618.14-002:615.256.5 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У ЖЕНЩИН С ЭНДОМЕТРИОИДНЫМИ КИСТАМИ ЯИЧНИКОВ НА ФОНЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДИЕНОГЕСТА И.В. <...> Под нашим наблюдением находилось 164 женщины с эндометриоидными кистами яичников (ЭКЯ) с нереализованной репродуктивной функцией. <...> В первую группу вошли 71 женщины с ЭКЯ до 3 см в диаметре, получавшие гормональную терапию. <...> Во вторую — 93 пациентки с ЭКЯ более 3 см с комбинированным лечением, которое включало на первом этапе хирургические лечение с последующим назначением гормональной терапии. <...> Беременность наступила в течение года после окончания лечения у 9 из первой группы (12,7%), у 21 из второй группы (22,6%). <...> Ключевые слова: эндометриоидные кисты яичников, гормональное и комбинированное лечение, АМГ, диеногест. <...> Проблема совершенствования диагностики и оптимизации тактики лечения женщин с генитальным эндометриозом, остается актуальной, в связи с тенденцией к росту и омоложению, особенно среди женщин с нереализованной репродуктивной функцией, в том числе по причине бесплодия [3; 1]. <...> В связи с тем, что генитальный эндометриоз — это хроническое заболевание, возникает необходимость планирования долгосрочной индивидуализированной терапии в зависимости от потребностей и предпочтений конкретно для каждой пациентки [6]. <...> Несмотря на многочисленные исследования на сегодняшний день отсутствует единое мнение по вопросам этапности ведения женщин репродуктивного возраста с ЭКЯ. <...> По мнению одних исследователей, наиболее рациональным подходом к лечению наружного генитального эндометриоза является комбинированное воздействие, включающее хирургическое вмешательство с максимальным удалением эндометриоидных очагов, последующую гормональную и иммуномодулирующую терапию [5]. <...> По мнению других, с учетом высокой частоты редукции овариального резерва при хирургическом лечении эндометриом, является обоснованным изменение направления в пользу консервативного <...>